ВидеоКороткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая средаПроисшествия

ПОДРОБНОСТИ ТРАГИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ГЛАВЫ ПОЛИКЛИНИКИ Г. БОХТАР ФАРХОДА ИСОЗОДЫ

Пресс-центр МВД Таджикистана опубликовал некоторые подробности трагической смерти Фархода Исозоды, главы предприятия “Первая медико-санитарная помощь” (ПМСП, бывшая поликлиника) г. Бохтар на юге Таджикистана, который погиб в ДТП на трассе Бохтар – Душанбе.

Согласно сообщению, 30 марта 2024 года, примерно в 15:30, водитель автомашины марки “Хундай-Соната” Исозода Фарход Чилахон, 1972 года рождения, житель Фархорского района, при движении со стороны города Бохтар в направлении города Душанбе, на территории сельского джамоата Галлаобод Хуросонского района, не справился с управлением транспортным средством и автомашина опрокинулась в оврган на правой стороне дороги.
В результате Исозода Ф.Ч. получил серьезные телесные повреждения и скончался в больнице.
Другие подробности не приводятся. МВД сообщило, что по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Ранее о трагической смерти Фархода Исозоды сообщили его друзья и коллеги, а также пресс-центр Минздрава Таджикистана, опубликовавшие соболезнования.

Сообщалось, что Фарход Исозода был похоронен  в его родном Фархорском районе.

Фарход Исозода был из влиятельного семейства Исоевых из Фархорского района. Его отец Чилахон Исоев был легендарным председателем местного колхоза в Советское время. Его брат Ахлиддин Исозода работает в МИД Таджикистана, а другой брат Баходур Исозода – заместителем главы суда района Шохмансур г. Душанбе. В конце 2022 года именно Баходур Исозода вынес решение об осуждении журналиста Далера Имомали к 7 годам лишения свободы.

Фарход Исозода  уже много лет возглавлял ПМСП г. Бохтар, при его руководстве это учреждение в 2021 году был признан лучшим медицинским учреждением Хатлонской области.

Согласно другому сообщению МВД, 1 апреля 2024 года, примерно в 15:10, водитель автомашины марки «Опель-Астра» Ишонзода Парвиз Мирзошариф, 2001 года рождения, житель района М.А. Хамадони, во время движения со стороны джамоата селения Мехнатабад в направлении района Хамадони, на шоссе джамоата селения Кахрамон, на высокой скорости не справился с управлением и автомашина опрокинулась в дренажный канал. В результате,  водитель Ишонзода П.М. получил различные тяжелые травмы и скончался в больнице.
По факту ДТП также ведётся проверка.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2023 году в результате 1111 автомобильных аварий погибло 519 человек, 1179 получили физические травмы. В 2022 года в 1096 ДТП в Таджикистане погибли 416 граждан, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button