ВидеоКороткие новостиОбществоПроисшествия

ЖИТЕЛЬНИЦА ДУШАНБЕ УБИЛА СВОЕГО МУЖА ОДНИМ УДАРОМ НОЖА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о еще одном семейном конфликте, завершившийся, к сожалению, убийством.

Согласно сообщению, в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства задержана 34-летняя жительница г. Душанбе.
По версии милиции, подозреваемая в ночь на 23 марта 2024 года, примерно в 02:00, поссорившись со своим 38-летним мужом, нанесла ему одно ножевое ранение в область грудной клетки. Ранение оказалось смертельным – мужчина умер на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Другие подробности происшествия и причины конфликта между супругами, приведшие к убийству мужа руками его супруги, неизвесты. Сама задержанная или ее близкие, также как родственники погибшего мужчины недоступны для комментариев.

Женщине по ст.104 УК РТ за убийство грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Но в таких обстоятельствах суд обычно учитывает совершение преступления в состоянии аффекта.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах или покушении на убийство членов семьи, особенно супругов. Основной причиной убийства супругов называют ревность. Но в большинстве случаев мужья посягаются на жизнь своих жен. Убийство мужа со стороны супруги в Таджикистане случается очень редко.

Социологи связывают увеличение случаев убийств близких родственников в стране с сильным падением нравственных ценностей в обществе, а священнослужители – с отдалением людей от слова Божьего и нарушением религиозных устоев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button