ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая средаМигранты

СКОНЧАЛСЯ ПАССАЖИР РЕЙСА МОСКВА – КУЛЯБ

Вечером 18 марта 2024 года скончался пассажир рейса Москва – Куляб российской авиакомпании «Уральские авиалинии», – сообщил Телеграм-канал «Авиаторщина».

Согласно информации канала, самолет Airbus A321neo (RA-73802) вылетел вечером 18 марта рейсом SVR2969 из Москвы (Домодедово) в Куляб (Таджикистан). На борту находилось 92 пассажира.

В процессе полета одному из них стало плохо. Бортпроводники приступили к оказанию помощи, но ему становилось только хуже. О ситуации было доложено командиру воздушного судна, который принял решение следовать на незапланированный аэродром Курумоч (Самара).

После посадки реанимационная бригада приступила к оказанию помощи, но безуспешно. Пассажир скончался. Спустя 2 часа борт вылетел в Таджикистан.

О личности и возрасте скончавшегося пассажира ничего не сообщается. Нет информации и о том, какая болезнь стала причиной его смерти?

В последнее время уже было несколько сообщений о том, что борты, летающие из России в Таджикистан, совершали незапланированные посадки из-за болезни пассажиров. Но это первый случай гибели пассажира во время рейса.

Каждый год более миллиона жителей Таджикистана в поисках работы ездят в Россию. Присылаемые из России и в основном благодаря мигрантам деньги считаются основным источником пропитания для большинства семей в Таджикистане, а также основным двигателем торговли и экономики страны.

Но каждый год в России по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. Несчастные случаи на месте работы и жительства, а также ДТП и болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России. В целом каждый день трудовой миграции в России забирает жизнь у трех таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button