Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЧЕТВЕРО ЭКОЛОГОВ ОО “БАРГИ САБЗ” ПОГИБЛИ В ДТП В ДАРВАЗСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что в результате ДТП на востоке Таджикистана погибли водитель и трое пассажиров джипа, еще один госпитализирован.

Согласнос сообщению,  14-го марта 2024 года, примерно в 12:30, на 308-м км трассы Душанбе-Куляб – Хорог”, на территории сельского джамаата Нулванд Дарвазского района Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), между селами Хостав и Жаг, водитель джипа марки “Тойота-Ланд Крузер”, Абдулмуминов Убайдулло Хайруллоевич, 1987 г.р., житель Дангаринского района, который ехал со стороны г. Душанбе в сторону г. Хорог, не смог справиться с управлением и его автомобиль, выехав на противоположную сторону движения, столкнулся с грузовиком марки “Шакман”, под управлением Гуломалиева Назри Абдулалишоевича, 1966 г.р., жителя Шугнанского района, который ехал со стороны Мургабского района в сторону г. Душанбе.

В результате, водитель джипа и трое его пассажиров: Алиназаров Муяссар Музаффарович, 1995 г.р., житель г. Хорог, Тагаймуродов Диловар Мирзомуродович, 1974 г.р., житель г. Душанбе, Музафаршоев Имомназар Худойназарович, 1991 г.р., житель Шугнанского района, , получили различные тяжкие физические травмы и скончались на месте ДТП. Еще один пассажир “Тойоты” Джумъаев Джонибек Джурамуродович, 1983 г.р., житель г. Душанбе, госпитализирован в больнице с различными физическими травмами.

МВД сообщило, что по данном факту ДТП ведется расследование.

В общественной организации “Барги сабз” сообщили, что водитель и пассажиры джипа были сотрудниками этой экологической группы, которые ехали в г.Хорог на служебную командировку, связанную с их экологическим проектами в ГБАО. По словам коллег, машина сотрудников ОО “Барги сабз” столкнулась с грузовиком в местечке Норинг между селами Хостав и Жаг-Марг сельского джамаата Нулванд Дарвазского района.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными.  В 2023 году в результате 1111 автомобильных аварий погибло 519 человек, 1179 получили физические травмы. В 2022 года в 1096 ДТП погибли 416 граждан, еще 1197 человек получили травмы.

Разбитые дороги, превышение скорости и другие нарушения ПДД считаются самыми основными причинами смертельных аварий на дорогах Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button