В регионе и миреВидеоСпорт

ЛОИК РАДЖАБОВ НА UFC ПОБЕДИЛ АБДУЛ-КАРИМ АЛЬ-СЕЛЬВАДИ ТЕХНИЧЕСКИМ НОКАУТОМ (ВИДЕО)

В ночь на 3 марта 2024 года 32-летний таджикский боец Лоик Раджабов сразился в легком весе с 28-летний бойцом из Иордании Абдул-Каримом Аль-Сельвади на UFC Fight Night 238 (Vegas 87) в Лас-Вегасе. Это был уже третий бой Лоика Раджабова на турнирах UFC и завершился уверенной победой бойца из Таджикистана  техническим нокаутом в третьем раунде.

Лоик Раджабов  отправил в нокдаун соперника на старте третьего раунда мощным ударом правой рукой, после чего произвел добивание в партере и рефери зафиксировал технический нокаут.

Как отмечают комментаторы, по ходу поединка Раджабов четыре раза переводил соперника в партер после 5 попыток тейкдауна и нанес 39 акцентированных ударов. Правда, во втором раунде преимущество было за Аль-Селвади, но в третьем Лоик не оставил сопернику никаких шансов.

После боя Лоик Раджабов признался, что сдал во втором раунде потому что «перед вторым раундом я по глупости выпил много воды». «Но перед третьим раундом я не стал пить воду и смог одолеть моео соперника», – добавил Лоик.

Он также обратился к главу UFC Дане Уайт и попросил дать ему 50 тыс. долларов за эту победу. «Потому что я готовился больше 6 месяцев к этому бою и за это  время потратил намного больше этой суммы», – сказал он.

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N 77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог).

В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанным единоборствам в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева. В Германии он завоевал четыре пояса по смешанным единоборствам.

В UFC пробился в 2022 году, первый бой в этой престижной лиге ММА провел 5 марта 2023 года в Лас-Вегасе (США) и уверенно победил 26-летнего Эстабана Рибовича из Аргентины. Но в своем втором поединке в UFC Лоик проиграл техническим нокаутом Матеушу Ребецки.

Лоик Раджабов женат, у спортсмена трое детей.

UFC считается одной из самых престижных лиг по боям без правил (ММА). После 2022 года в UFC смогли пробиться четыре бойца из Таджикистана – Мухаммад Наимов, Муин Гафуров, Нурулло Алиев и Лоик Раджабов. У Наимова уже три победы в UFC, у Раджабова – два при одном поражении, у Алиева – один, а Гафуров еще не открыл счет своим победам в этой престижной лиге ММА.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button