ВидеоКороткие новости

В АЙНИ И ХУДЖАНДЕ ОБОКРАЛИ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН, А 83-ЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ  В ДТП

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 05.06.2023

Пожилой человек погиб в результате аварии

21

1 июня 2023 года, примерно в 15:55 часов водитель автомобиля марки «Опель-Астра», Муродов Субхонкул Салимбоевич, 1996 г.р., житель города Худжанд, при движении по шоссе «Душанбе-Худжанд-Чанак» со стороны города Истаравшан в направлении города Худжанда, на территории села Яхтан Деваштичского района, не справился с управлением транспортным средством, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем марки «Тойота Корола Версо» под управлением Мирахмедова Исроила Мирзоахмедович, 1987 г.р., жителя Шахринавского района, который двигался от города Худжанд в направлении города Истаравшан. , столкновение.
В результате водитель автомобиля «Тойота Королла-Версо» двинулся в противоположном направлении и столкнулся с автомобилем марки «Опель-Вектра» под руководством водителя Тошева Анорбоя, 1940 г.р., жителя города Истаравшан.
В результате водитель автомобиля «Опель-Вектра» Тошев А. получил телесные повреждения и скончался в больнице.
По данному факту проводится проверка.

Раскрыто три факта кражи

124

В ОМВД в Кушониенском районе с заявлением обратился 43-летний житель района, о том, что 22 мая 2023 года неизвестные лица из его хлева похитили 1 голову крупного рогатого скота и скрылись с места происшествия.

Причиненный ущерб составляет 8 тысяч 100 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан 30-летний житель района Хамадони.
Также в ОМВД в городе Худжанде поступило заявление 78-летней жительницы города о том, что в ночь с 20 на 21 мая 2023 года неизвестное лицо тайно проникло в её квартиру, откуда похитило 1 телевизор марки «LG» и скрылось с места происшествия.
Причиненный ущерб составляет 7 тысяч 500 сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи были задержаны 24-летний и 17-летний несовершеннолетний жители этого города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведётся расследование.
Таким образом, в ОМВД в Айнинском районе поступило заявление 75-летнего жителя данного района о том, что 24 апреля 2023 года неизвестное лицо тайно проникло в жилое помещение и похитило 13 тысяч сомони из сейфа и скрылось с места происшествия.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан 20-летний жительница района.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 части 3 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведётся расследование.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button