Короткие новостиПроисшествия

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ БЕХЗОДДЖОН ДОДОЕВ СПАС ОТ СМЕРТИ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ

УМВД по Хатлонской области наградило лейтенанта милиции Бехзодджона Додоева «Почетной грамотой» за спасение жизни молодой девушки, которая тонула в реке Вахш.

Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области полковник милиции Офок Кодириён,  30 апреля 2023 года старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом областного УМВД лейтенант милиции Додоев Бехзодджон вытащил из реки Вахш тонувшую гражданку Ш.З., молодую жительницу г. Левакант и оперативно вызвав “Скорую помощь” на место происшествия, помог спасти жизнь девушки.

Гражданку Ш.З. быстро отправили в больницу, где врачи своевременно оказали ей необходимую помощь. Сейчас состояние Ш.З. оценивается как удовлетворительное.

 “Этим гуманным действием, своей верностью присяге и защите прав, свобод и жизни граждан, Додоев Бехзодджон подвергнув свою жизнь опасности, спас гражданку от смерти. Его действия достойны восхвалений и наград”, – написала Офок Кодириён.
От имени руководства УМВД по Хатлонской области Додоев Бехзодджон за проявление высокой профессиональной подготовки при исполнении служебных обязанностей был награжден «Почетной грамотой».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button