ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ТРОЕ ГРАЖДАН, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕБЕНОК 7 ЛЕТ, УТОНУЛИ В РЕКАХ И ВОДОЕМАХ ТАДЖИКИСТАНА

КЧС Таджикистана  2 мая 2023 года сообщил, что в реках и водоемах республики утонули  еще трое граждан. За прошедшие сутки со стороны спасателей КЧС были извлечены два тела в Душанбе и начаты поиски утонувшего 7-летнего жителя Кубадиянского района Хатлонской области.

Согласно сообщению КЧС, утром 1 мая 2023 года, в 07:50 на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок о том, что по улице академиков Раджабовых вблизи Министерства юстиции внутри селесброса обнаружен труп мужчины приблизительно 50-55 лет. Прибыв на место дежурная смена спасателей КЧС по городу Душанбе извлекли тело мужчины и передали соответствующим органам, которые выясняют личность погибшего и причины случившегося.

29 апреля 2023 года 14- летний житель махалли Чимтеппа района Фирдавси города Душанбе вышел из дома и пропал. По предварительным данным, он утонул в местном водоёме. 1 мая 2023 года в 10:55 минут в ходе проведения поисково-спасательных мероприятий спасатели КЧС обнаружили и извлекли его тело из искусственного водоема «Мехкарьер», расположенный на территории махалли Чимтеппа. Тело было передано сотрудникам милиции.

По данным оперативного дежурного КЧС по Хатлонской области, вечером 30 апреля 2023 года, приблизительно в 19:30, 7-летний житель села Арабхона сельского джамоата имени Н.Хисрав Кубадиянского района Хатлонской области по неосторожности упал в местный канал Катаарик и утонул. После получения сигнала на место просишествия были мобилизованы спасатели  КЧС по Халонской области. На утро 2 мая 2023 года поисково-спасательные мероприятия продолжаются.

По данным КЧС, в 2022 года в реках и водоемах Таджикистана утонули 160 человек, 80 из них были дети до 17 лет.

В этой связи,  КЧС повторно обращается к родителям и настоятельно просит быть максимально внимательными к детям, особенно к малышам! Не оставлять их одних и без присмотра. Секундная оплошность и халатность может стать причиной трагедии!

Также в этот день, в 09:30 поступил звонок о том, что прорвалась труба питьевой воды  и заливает подвал жилого дома по адресу улицы Ахмади Дониш №22, расположенный в городе Душанбе. Получив сигнал и прибыв на место, спасатели с помощью специальных инструментов перекрыли воду, а собравшеюся воду откачали с помощью мотопомпы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button