ВидеоТаджикистан

ГАИШНИКИ ОТДАВАЛИ ЧЕСТЬ, ДВИЖЕНИЕ ОСТАНОВИЛИ… БЛОГЕРА ГУСЕЙНА ГАСАНОВА В ДУШАНБЕ ВСТРЕТИЛИ КАК ПРЕЗИДЕНТА (ВИДЕО)

В Душанбе, столице Таджикистана российского блогера азербайджанского происхождения Гусейна Гасанова встретили как президента: Его прямо у трапа самолета встретил внук президента Таджикистана, глава Федерации дзюдо республики Исмоил Мухаммадзохир и девушки в национальных одеждах с хлебом-солью, Гасанова и его друзей посадили в дорогие машины и помпезно повезли по центральным улицам таджикской столицы, было остановлено движение других транспортных средств на улицах, по котором проезжали блогер и сопровождающие его лица, а стоявшие на перекрестках по пути проезда кортежа таджикские гаишники отдавали ему честь.

Сам блогер также хвастался, что в душанбинской гостинице ему выделили президентский номер площадью 600 кв. метров и из многочисленных окон его номера открываются виды на прекрасные горы, окружающие Душанбе.

Официальная  визита Гусейна Гасанова не объявлена, также как и то, почему его встретил Исмоил Мухаммадзохир? Но известно, что его прибытие совпало со съездом Ассоциации блогеров Таджикистана, который состоялся 26 апреля 2023 года, а 29 апреля в парке «Истиклол» в центре Душанбе запланирована встреча российского блогера с его таджикскими фанатами.

Гусейн Гасанов в прошлом месяце на встрече с 17-летним Умедджоном из города Куляб, который выиграл на проведенном блогером лотерее автомобиль «Ламборгини» стоимостью 30 млн рублей (примерно 400 тыс. долларов США), обещал матери таджикского подростка приехать в Таджикистан и снять подробное видео о том, как живет их семья и на что потратит Умедджон полученные вместо дорогой машины деньги.

Столь помпезная встреча блогера в Душанбе вызвало шквал различных откликов в обществе. Некоторые раскритиковали такую помпезность, особенно то, что на пути движения эскорта машин Гусейна Гасанова было остановлено все движение.  «С каких пор блогеров стали встречать как президентов?» – возмущаются некоторые пользователи.

Между тем, другие считают такие траты на улучшение имиджа страны стоящими. По их мнению, Гусейн Гасанов, у которого более 26 млн подписчиков в Инстаграме и также по несколько миллионов в других соцсетях, сможет своими положительными впечатлениями от поездки в Таджикистан сослужить неплохую службу для рекламы республики, особенно ее туристических возможностей. «А то, что у Гусейна Гасанова очень позитивный взгляд на Таджикистан и таджиков, он уже давно доказал, когда дарил дорогой «Ламборгини» подростку из Куляба и говорил теплые слова о нас», – пишут сторонники блогера.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button