ОбществоПортреты

ТАДЖИКСКИЙ БИЗНЕСМЕН-МЕЦЕНАТ ПОДАРИЛ НОВЫЙ ДОМ ТРЕМ БРАТЬЯМ-СИРОТАМ (7 ФОТО)

Хаджи Махмуджон Муродов, депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе и глава домостроительной компании “Сарманзил”, 23 марта 2023 года, в дни празднования Навруза и в первый день священного для мусульман месяца Рамадан подарил новый дом трём круглым сиротам из одной семьи в селе Суфиён джамоата Абдулло Абдулвосиев города Вахдат.

Об этом сообщило официальное агентство Таджикистана “Ховар”,  опубликовавшее множество фотографий с церемонии передачи  их нового дома братьям-сиротам.

Как сообщили корреспонденты “Ховар” Рустам Джамилзода и Тохирджон Саид, предоставленное бизнесменом-меценатом жилое помещение состоит из 4 комнат, коридора, кухни и ванной комнаты, построено по современному дизайну и снабжено всем необходимым для проживания современным оборудованием.

Хаджи Махмуджон Муродов обеспечил братьев также одеждой и продуктами питания. Он также для обеспечения села электроэнергией выделил 6 600 сомони  (примерно 600 долларов США) на приобретение железных столбов.

Хаджи Махмуджон Муродов  известен своими благотворительными акциями. Он на праздники Рамадани Курбан, а также на другие праздники организует праздничные столы для воспитанников детских домов и интернатов, военнослужащих различных военных частей, а также выделяет пакеты с гуманитарной продольственной помощью для нуждающихся. По подсчетам, за последние годы он подарил примерно 20 квартир и домово нуждающимся семьям.

Зная его щедрость, каждый день у офиса Хаджи Махмуджона Муродова в г. Душанбе с надеждой собираются десятки нуждающихся и по словам знающих его людей, Хаджи Махмуджон пытается выслушать каждого и чем-то помочь, чтобы никто не уходил от его дверей с разбитыми надеждами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button