ВидеоМигрантыПроисшествия

РЕЙС ХУДЖАНД-ЖУКОВСКИЙ ЭКСТРЕННО СЕЛ В САМАРЕ ИЗ-ЗА БОЛЬНОГО ПАССАЖИРА

Ночью 20 марта 2023 года внештатная ситуация в небе стала причиной экстренной посадки борта авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевшего из Таджикистана в Московскую область. Лайнер пришлось срочно посадить в самарском аэропорту “Курумоч”.

Как сообщил Телеграм-канал AVIAINCIDENT, воздушное судно летело из таджикского города Худжанд в подмосковный аэропорт Жуковский. Однако в 21:51 по самарскому времени стало ясно, что добраться до места назначения самолет не сможет – одному из пассажиров стало плохо, и для его спасения необходимо сесть в Самаре. В 21:56  в зоне ответственности Самарского регионального Центра Единой системы Организации воздушного движения экипаж объявил сигнал срочности и запросил скорую по прибытию.

Самолет в 21.17 сел благополучно в аэропорту Самары. К этому моменту больного пассажира в аэропорту уже ждала «Скорая помощь».

По данным местных ресурсов, рейс все же завершился благополучно и довезя своих пассажиров до Подмосковья, 21 марта, борт RA-73841 компании «Уральские авиалинии» отправился в очередной рейс из Жуковского, но теперь уже в столицу Таджикистана, Душанбе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button