Cобытия в ГБАОВидеоПроисшествияСпорт

ТАДЖИКСКИЙ БОЕЦ UFC НУРУЛЛО АЛИЕВ И ЧЛЕНЫ ЕГО КОМАНДЫ ОГРАБЛЕНЫ В ЛАС-ВЕГАСЕ

В ночь на 26 февраля 2023 года, когда Нурулло Алиев, первый таджикистанец в UFC, самой престижной лиге боев без правил (ММА) выигрывал свой первый бой в Лас-Вегасе (США), их машина в паркове отеля “Palace Station” была ограблена неизвестными.

Первым сообщившее об этом инциденте испаноязычное издание AgFight пишет, что грабители унесли ценные вещи Нурулло Алиева и членов его команды, в том числе документы, деньги и электронные средства: планшеты и телефоны.

Нурулло и члены его команды узнали об ограблении лишь когда вернулись на парковку забрать свой автомобиль после боя с бразильцем Рафаэлом Алвесом. Сам Нурулло рассказал, что остался только с тем, что было на нем. Он поблагодарил руководство UFC за то, что вникли в их ситуацию и помогли в трудной минуте.

Согласно сообщениям американских СМИ, Нурулло Алиев и члены его команды вначале пытались самостоятельно разобраться в случившимся и попросили у администрации отеля “Palace Station” записи камер видеонаблюдения с места ограбления, но им отказали в предоставлении записей.

Сейчас с этим случаем ограбления разбирается полиция Лас-Вегаса. Полиция занимается в том числе сбором улик. Машина, которая, вероятно, была использована грабителями, позднее была найдена в другом районе, но к сожалению, вещей и документов Нурулло Алиева и членов его команды в этой машине уже не было.

23-летний Нурулло Алиев, которого за удивительную внешную схожесть с легендой ММА Хабибом Нурмагомедовым называют “двойником Хабиба”,  стал первым таджикистанцем, подписавшим контракт с UFC и проведшим свой первый бой в этой престижной лиге боев без правил. В ночь на 26 февраля в поединке с 32-летний бразильцем Рафаэлом Алвесом Нурулло был признан победителем единогласным решением судей (9:0).

В ту ночь, когда Нурулло проводил свой первый бой в Лас-Вегасе, в Таджикистане на одну ночь отменили лимит на подачу электричества, чтобы жители могли смотреть бой своего земляка.

На своей пресс-конференции после победы, Нурулло заявил, что он чувствовал горячую поддержку 10 миллионов таджикистанцев. Он также рассказал, что его на победу в этом бою мотивировало и одно обещание отца: “Отец сказал мне, что если вернешься с победой, в этом году мы будем женить тебя. Я победил! Вот позвоню отцу и скажу, что теперь исполняйте свое обещание, я приеду жениться!”

Алиев Нурулло Хайруллоевич родился в 2000 году в Ванджском районе ГБАО на востоке Таджикистана. Он  — непобеждённый боец смешанных боевых искусств! Свои сборы он проводит в России, тренируется в московском зале Evolve Gym. А тренировки по вольной борьбе он проводит под руководством Магомеда Гусейнова в городе Хасавюрт республики Дагестан.

Алиев начал профессиональную карьеру в ММА в  2018 году.

20 сентября 2022 года в  рамках Dana White’s Contender Series Нурулло в легком весе победил 27-летнего американца Джоша Уика техническим нокаутом за 24 секунды до конца первого раунда. Таким образом, Алиев стал первым бойцом из Таджикистана, подписавшим контракт с UFC. Правда, он уже второй таджик в этом самом престижном всемирном промоушене боев без правил. Первым таджиком, подписавшим контракт с UFC, был Заррух Адашев из Самарканда.

Нурулло Алиева из-за внешней схожести часто путают с легендарным Хабибом Нурмагомедовым. Он рассказывал, что много раз люди даже подходили к нему, чтобы попросить автограф, думая, что он – Хабиб.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button