ВидеоМигранты

ВНИМАНИЮ МИГРАНТОВ: СЕРЬЕЗНЫЙ СБОЙ В РАБОТЕ МФЦ САХАРОВО (ВИДЕО)

Один из читателей новостного портала “Бомдод”, посетивший 1 марта 2023 года по своим делам МФЦ Сахарово, сообщил о серьезном сбоя в работе этого единственного в г. Москве и Московской области центра выдачи патентов трудовым мигрантам. По его словам, из-за этого он был вынужден потратить более 10 часов в очереди в МФЦ Сахарово, чтобы получить патент на ведение трудовой деятельности.

Собеседник “Бомдод” сообщил, что в течении дня было несколько сбоев в работе компьютеров МФЦ Сахарово, а перевести деньги для оплаты услуг центра не было никакой возможности.

Представители центра вышли к людям и объяснили, что против банка “Солидарность”, через которого осуществлялись платежи, США ввели еще 10 новых санкций и это привело к сбою в системе платежей этого финансового учреждения.

Зависали и компьютеры МФЦ Сахарово и в итоге, его сотрудники были вынуждены прекратить прием документов, а всех мигрантов, которые приезжали для подачи документов, полиция и охрана заворачивали обратно уже на входе и просили сесть обратно в автобусы и вернуться к себе.

Собеседник “Бомдод” записал и короткое видео образовавшейся огромной очереди в МФЦ Сахарово и попросил опубликовать это видео с переданной им информацией, чтобы другие мигранты впрок не ездили в МФЦ Сахарово. Всех мигрантов просим перед тем как ехать туда, позвонить по номеру:

+7(495)7777777

 и узнать, устранены ли все проблемы и могуть ли они приехать для подачи документов?

МФЦ Сахарово единственное место, где трудовые мигранты из бывших Советских республик, которые не являются членами ЕАЭС (это: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан и Молдова) могут получить патент на ведение трудовой деятельности в Москве и Подмосковье. За год этот центр только за счет продажи патентов мигрантам приносить в бюджет Москвы доход в размере примерно 50 миллиардов рублей, или почти 700 млн долларов США.

Это видео прислал один из читателей “Бомдод”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button