Cобытия в ГБАОВидеоКультураМигранты

ЧАСТЬ СРЕДСТВ ОТ КОНЦЕРТОВ ДАЛЕРА НАЗАРОВА ПОЙДУТ НА ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ПАМИРЕ

Мэтр таджикской современной эстрады Далер Назаров 11 марта 2023 года проведет мультиформатный концерт в душанбинском «Кохи Суруш» (начало концерта 18:00, онлайн -трансляция на сайте: www.clickstars.online).

После этого Далер Назароев уедет на концертный тур по городам России – 17 марта он выступит в Санкт-Петербурге, на Концертном зале на Пироговской набережной, 19 марта – в Москве, на гала-концерте в честь Навруза на «VK Stadium», а 21 марта – в Новосибирске, в Концертном зале имени Маяковского.  Цена билетов на концерты Далера Назарова начинается от 1 500 рублей.

Аслишо Акимбеков, гендиректор агентства CLICKSTARS и один из организаторов концертного тура Далера Назарова сообщил, что часть вырученных от продажи билетов средств, пойдут на помощь пострадавшим от схода лавин в  Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО).

Напомним, 15-16 февраля 2023 года в результате схода лавин в Хороге погибли 15 человек, еще двое стали жертвами лавин в Ванджском района, а 16-летняя девушка – в Шугнанском районе.

Из фонда президента Таджикистана для семей, пострадавших в результате схода лавин в ГБАО, выделена финансовая и материальная помощь. Каждой семье, потерявшей своих близких выделено по 40 тыс. сомони (около 4 тыс. долларов США) на каждую жертву стихийного бедствия, а пострадавшие граждане получат по 10 тыс. сомони (около 1000 долларов США). Также из фонда президента для пострадавших в ГБАО отправили 18 тонн гуманитарной помощи, которая  в том числе включает 12,5 тонн муки, 2,5 тонн сахара, 1250 литров масла, 1250 кг риса, а также крупу и другие продовольственные продукты, а также такие товары, как одеяла, обувь и одежду.

20 февраля пострадавшие микрорайоны Хорога посетил премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода.

Далеру Назарову 63 года. Он считается одним из самых признанных мастеров таджикской современной эстрады, его песни остаются хитами на протяжении десятилетий.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button