ВидеоОбщество

МУЖЧИНУ, ЗАКАЗАВШЕГО УБИЙСТВО СОБСТВЕННОЙ СУПРУГИ, ЗАДЕРЖАЛИ СПУСТЯ 23 ЛЕТ

Пресс-центр МВД Таджикистана 17 февраля 2023  года сообщил о раскрытии убийства, совершенного еще 23 года назад – 12 февраля 2000 года и задержании заказчика. Заказчиком оказался … бывшый супруг убитой женщины, заплативший киллерам 1000 долларов.

МВД пишет, что ни один преступник, совершивший убийство, даже по прошествии многих лет, не сможет уйти от ответственности и будет призван к ответу перед законом. Яркое доказательство этому – задержание уже 53-летнего жителя района Сино г. Душанбе. Его арест состоялся 15 февраля 2023 года, а подозревается он в причастности к заказному убийству, совершенное 23 года назад.

По версии следствия, мужчина 12 февраля 2000 года, заказал убийство своей бывшей супруги – жительницы района Рудаки, которой тогда было всего 25 лет.

 “В ходе следствия он полностью признался в содеянном и показал, что для лишения жизни своей бывшей супругли нанял троих жителей района Сино, Дангары и Нурека, которым ныне 48, 46 и 47 лет и все они отбывают наказания. За убийство супруги он заплатил им в качестве вознаграждения тысчу долларов США”, – говорится в сообщении.

О причинах, почему мужчина заказал убийство собственной суруги, ничего не сообщается. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело согласно ст. 36, ч.3 – 104, ч.2 УК РТ (убийство), идет следствие. Ему по этой статье грозит от 15 до 25 лет лишения свободы или пожизненный срок.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах или покушении на убийство супругов. Как показывают результаты расследований, большинство убийств или покушений на убийство супругов совершаются на почве ревности.

Только с начала февраля МВД Таджикистана сообщило о раскрытии по крайней мере трех таких случаев убийств или покушений на убийство супругов со стороны их ревнивых мужей.

В том числе сообщалось, что ночью 9 февраля 2023 года, примерно в 23:30, молодой 23-летний житель г. Истаравшан на севере Таджикистана вошел в дом родителей своей 19-летней супруги и из чувства ревности ударил ее ножом 3-4 раза в разные части тела. Один удар ножом от зятя получил и его 8-летний шурин, который в ту ночь на свою беду спал рядом с приехавшей к ним в гости старшей сестрой. Обе потерпевшие были гоститализированы с физическими травмами, а ревнивый муж арестован.

Также поздней ночью 3 февраля 2023 года, примерно в 03:30, 53-летний житель Пенджикента в своем доме “из чувства ревности и на почве неприязни” руками задушил до смерти свою 53-летнюю супругу. Другие подробности и причины конфликта между супругами, приведшему к такому кровавому финалу пока неизвестны. Неясно и то, что стало причиной «ревности и неприязни», что в три часа ночи мужчина встал и убил супругу своими руками?

Также 35-летний житель Дангаринского района на юге Таджикистана задержан по подозрению в покушении на убийство своей супруги. По версии следствия, 31 января, примерно в 12:00, подозреваемый купил кухонный нож на столичном рынке “Ганджина” и уехал в Дангару. Прибыв туда примерно в 18:00, мужчина выпил 200 граммов коньяка на одном из местных питевых заведений, после чего отправился в дом родителей своей 30-летней супруги. Там  между ними вспихнул семейный конфликт и мужчина в подвыпившем состоянии нанес супруге 11 ножевых ранений. В результате, потерпевшая госпитализирована с тяжелыми физическими травмами, а ее супруг задержан сотрудниками милиции.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button