Короткие новостиПроисшествия

ПРОДВИНУТАЯ ВОРОВКА: 18-ЛЕТНЯЯ ДУШАНБИНКА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ ДЕНЕГ ИЗ ЭЛЕКТРОННЫХ КОШЕЛЬКОВ ГРАЖДАН (ФОТО)

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе 20 января 2023 года сообщил о раскрытии нового вида воровства – кражи денег из электронных кошельков граждан с использованием современных технологий. По подозрению в совершении таких краж задержана 18-летняя девушка – жительница столицы Таджикистана гражданка Сумая Носирова, 06.10.2004 г.р., ранее уже судимая за грабеж(!!!).

Сама Сумая Носирова недоступна для комментариев, но по версии душанбинской милиции, она придумала новый вид кражи денег у граждан и разными путями присоединял код их электронных кошельков к своему мобильному телефону и переводил крупные суммы с их кошельков на свою банковскую карту.

В том числе, таким образом, находясь на территории торгового центра “Садбарг”, она тайно присвоила 4 490 сомони (около 430 долларов США) с электронного кошелька одного из торговцев этого центра и скрылась с места преступления.

В другом случае, задержанная ныне Носирова Сумая, 18 января 2023 года похитила 7 тысяч 190 сомони (примерно 700 долларов США) с электронного кошелька сотрудника торгового центра “Шохмансур”, чем нанес потерпевшему крупный ущерб.

Милиция сообщает, что после задержания им удалось найти часть похищенных Сумаей Носиров денег и изъять их как вещественное доказательство.

На данный момент, подозреваемая Носирова Сумая находится под предварительным арестом и следствие проверяет ее причастность к совершению и другихь преступления.

Пресс-центр милиции Душанбе пишет, что с развитием современных технологий развиваются и новые методы финансовых отношений и денежных операций, но в то же время новые методы по присвоения чужых средств осваивают и всякое ворье и жулье. Поэтому, пишет милиция столицы Таджикистана, “пользователям электронных кошельков нужно освоить технологические знания и пути безопасного использования электронных кошельков, чтобы не попасть в сети воров или мошенников”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button