ВидеоКороткие новости

ГИБЕЛЬ ЖЕНЩИНЫ ПОД КОЛЕСАМИ “ТОЙОТЫ” ПОД КУЛЯБОМ И КРАЖА ДЕНЕГ ИЗ МАГАЗИНА В ОШОБЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 22.12.2022

Под Кулябом женщина погибла под колесами “Тойоты”

Вечером 20-го декабря 2022 года, примернов в  18:00, водитель автомашины марки “Тойота Камри”, Юсуфов Нурали Мухаммадшарифович, 1978 г.р., житель Муминабадского района, во время движения со стороны этого района в сторону г. Куляб, на территории села Сангпар под этим городом не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Олимову Хафизамо Корчаевну, 1985 г.р., жительницу Куляба. В результате, Олимова Х.К. получила тяжкие физические травмы и скончалась в больнице.

По данному факту продолжается проверка.

Каждый год в результате аварий на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

15-летнего подростка подозревают в краже

В ОМВД по Аштскому району обратился 35-летний местный житель с заявлением о том, что 21 декабря 2022 года неизвестный тайным путем проник в его магазин в селе Ошоба и похитил оттуда 6 тысяч сомони (около 600 долларов США). По подозрению в  совершении этой кражи сотрудниками милиции задержан несовершеннолетний 15-летний подросток, житель Аштского района.  По данному факту идет следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button