В регионе и миреВидеоТаджикско-кыргызская граница

ДВУХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ИЗНАСИЛОВАНИИ И УБИЙСТВЕ 14-ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ НОЧЬЮ НАШЛИ МЕРТВЫМИ В СИЗО

Двоих подозреваемых в убийстве и изнасиловании восьмиклассницы в  Кадамджайском районе Баткенской области нашли повешенными в камере СИЗО г. Ош. Об этом 4 декабря 2022 года новостному порталу  Кактус. Медиа  сообщили сотрудники силовых структур  Кыргызстана.

По их словам, прошедшей ночью в камерах СИЗО Оша, где содержались четверо следственно-арестованных по подозрению в изнасиловании и убийстве ученицы 8-го класса в Кадамджайском районе Баткенской области, двое из них  совершили самоубийство путем повешения.

Другие подробности пока неизвестны.

Информацию о смерти двоих подозреваемых по этому громкому делу подтвердила и пресс-секретарь Службы исполнения наказаний Элеонора Сабатарова.

В интервью Радио Азаттык  она сообщила,  что подозреваемые были обнаружены повешенными и по данному факту проводится расследование.

4 сентября в селе Ноогардан Кадамджайского района на трассе Ош—Раззаков внутри селеотводного тоннеля было обнаружено тело 14-летней девочки. Как сообщило УВД Баткенской области, прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили, что руки девочки связаны, а на шее имеются следы от удушения веревкой. По предварительной информации, ее сначала изнасиловали, а потом задушили, чтобы скрыть следы преступления.

Сначала по подозрению в ее убийстве были задержаны трое жителей Кадамжайского района, 1997, 1998 и 1995 годов рождения, позже был задержан четвертый подозреваемый – 16-летний подросток. Подозреваемые содержались в СИЗО в городе Оше. В ноябре мера пресечения была продлена до 4 января 2023 года.

После убийства 14-летней девочки в Кадамжайском районе в парламенте страны прозвучали призывы ввести смертную казнь для педофилов, а депутат Улан Бакасов инициировал законопроект о введении хирургической кастрации для лиц, применяющих сексуальное насилие в отношении детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button