ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ПОГИБЛИ В ТРЕХ ДТП В ДУШАНБЕ, ДАНГАРЕ И ФАРХОРЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о гибели трех граждан, в том числе 7-летней девочки, 35-летней женщины и 28-летней мужчина в трех смертельных ДТП, одно из которых произошло ночью 14 ноября в сельском джамаата Гульшан Фархорского района, а две другие – 16  ноября в Душанбе и Дангаринском районе.

Согласно информации МВД, 16-го ноября 2022 года примерно в 16:20, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Вайсиддинов Рузибой Вахобджонович, 1994 г.р., житель г. Душанбе, во время движения  со стороны ул. 50-летие Таджикистана в сторону ул. Фирдоуси столицы не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Ахмедова Билола Миралиевича, 1994 г.р., жителя г. Душанбе. В результате, Ахмедов Б.М. получил тяжкие телесные повреждения и скончался в больнице.

Также 16-го ноября 2022 года примерно в 13:00, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Нураъмадзода Комил Нурахмад, 1974 г.р., житель г. Душанбе, во время движения по трассе “Душанбе-Куляб” на территории села Розиён Дангаринского района не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетную Саидову Мехрангез Сафаралиевну, 2015 г.р., жительницу Дангаринского района. В результате, Саидова М.С.  получила тяжкие телесные повреждения и скончалась на месте ДТП.

Согласно другому сообщению МВД РТ, ночью 14-го ноября 2022 года примерно в 23:30 часов, водитель автомашины марки “Опель-Зефира”, Шералиев Шокир Акбаралиевич, 1985 г.р., житель Фархорского района при передвижении на территории сельского джамоата Гулшан не справился с управлением и врезался в автомобиль марки “Донг-Фенг”, под управлением Алиева Исроила Саймаъруфовича, 1997 г.р., местного жителя.

Впоследствии несовершеннолетние пассажиры «Опеля»: Шокирзода Шахриёр, 2016 г.р., и Шокирзода Абубакр, 2017 г.р., с тяжкими телесными повреждениями были доставлены в больницу. Другая пассажирка «Опеля» Рахматова Марджона Абдуллоевна, 1987 г.р., также жительница Фархорского района, скончалась в больнице от полученных травм.
По этим фактам ДТП ведутся проверки.

Каждый год в результате аварий на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button