ВидеоКороткие новости

ДТП НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – КУЛЯБ, ДРАКА В КАНИБАДАМЕ И УГОН “НЕКСИИ” В ТУРСУНЗАДЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 22.08.2022

Ночью 21-го августа 2022 года, примерно в 02:00, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Сафарзода Абдуҳолик Холмурод, 1990 г.р., житель Файзабадского района, во время движения по трассе Душанбе-Куляб, на территории джамаата Дукони под г. Нурек не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на противоположную сторону движения, врезлася в защитную линию, а птом в автомашину марки “Опель-Астра”, под управлением Расулова Джумъахона Ахмадхоновича, 1983 г.р., жителя Муминабадского района.

В результате, водитель первого “Опеля”, Сафарзода А.Х. скончался на месте ДТП, а водитель второй автомашины Расулов Дж.А. был госпитализирован с различными физическими травмами. По данному факту ведется следствие.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

хххххххххххххх

В отношении 33-летнего жителя г. Канибадам возбуждено уголовное дело по ст.110, .1 УК РТ по обвинение в нанесении тяжкого вреда здоровью. Как сообщает МВД, мужчина ночью  7 августа, примерно в 21:30, в состоянии алкогольного опьянения встретился с 35-летним жителем Канибадама и во время возникшего между ними конфликта, ударил его в голову и лицо.

В результате, потерпевшего госпитализировали с тяжким вредом здоровью.

хххххххххххххххххх

В ОМВД по г. Турсунзаде обратился 23-летний местный житель с заявлением о том, что ночью 17 августа, примерно в 02:30 неизвестные угнали его автомашину марки “Дэу-Нексиа”, которая была припаркована в 3-м микрорайоне. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в угоне были задержаны двое местных подростков 16 и 17 лет.

Идет следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button