ВидеоМигранты

ОТЕЦ МИГРАНТА ПРОСИТ ПРИВЕЗТИ ТЕЛО ЕГО СЫНА, СКОНЧАВШЕГОСЯ В КАЗАХСТАНЕ

Кодирали Хасанов, 70-летний житель села Мирзо Турсунзаде сельского джамаата Заргар Кубодиянского района на юге Таджикистана  через новостной портал “Бомдод” попросил посольство и консульства Таджикистана в Казахстане, таджикскую диаспору и таджикских бизнесменов, работающих в Казахстане, помочь привезти на родину для погребения тело его 42-летнего сына Вахобджона Хасанзода. Его сын, 18 августа 1979 года рождения,  скончался 9 июля 2022 года, в день праздника Курбан в больнице в г. Алма-Ата.

Кодирали Хасанов говорит, что по причине преклонного возраста и финансовых проблем, он сам не в состоянии поехать и привести тело сына.

Вахобджон, которому в августе исполнилось бы 43,  весной этого году уехал на заработки в Алма-Ату, но там серьезно заболел ва долгое время находился в больнице.

 “Когда он был в больнице, позвонил его казахский работодатель и сообщил, что его состояние ухудшилось и его пришлось госпитализировать. Мы еще тогда попросили отправить его в Таджикистана, но врачи не разрешили. Они сказали, что разрешать это, когда его состояние немного улучшится. Но, волею Бога, 9 июля он скончался. К сожалению, у меня нет финансовой возможности поехать туда за телом сына…” – рассказал Кодирали Хасанов.

Убитый горем отец рассказал, что вся взрослая жизнь Вахобджона прошла на заработках  и несмотря на свои 42 года, он не успел еще даже жениться.

Дедушка Кодирали просит всех помочь привезти тело сына на Родину.

всех помочь привезти тело сына на Родину.

Телефон Кодирали Хасанова для контактов:

+992 915 05 77 03

+992 919 61 39 44

В последний момент

Когда эта информация готовилась к печати, Кодирали Хасанов сообщил, что с ним связались из таджикской диаспоры в Казахстане. Они попросили у него контакты казахского работодателя Вахобджона и заверили, что ни одно тело скончавшегося в Казахстане таджикского мигранта  не останется на улице и тело Вахобджона тоже обязательно отправят на Родину!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button