ВидеоМигранты

ДРАКА МЕЖДУ ДЕСЯТКАМИ МИГРАНТОВ НА ВОСТОКЕ МОСКВЫ ПОПАЛА НА ВИДЕО

Вечером 3 июля 2022 года десятки мигрантов устроили драку с применением палок и бит на стройке в промышленной зоне «Руднево» на востоке Москвы. Промзона расположена в Восточном округе столицы России, на территории района Косино-Ухтомский, всего в 5 км от МКАД. По словам очевидцев, в драке участвовали более 60 человек.

Видеозапись момента конфликта появилась в сети «ВКонтакте» на канале Реутов Новокосино Косино-Ухтомский.

Точная причина конфликта пока неясна. Очевидцы рассказывают, что одна группа строителей бездельничала и коллегам пришлось доделывать за них всю работу. Это, по их мнению, и стало причиной потасовки.

На видео видно, как  мигранты ругаются и кидают друг в друга строительный мусор, в том числе доски и куски бетона и арматуры. Многие участники конфликта вооружены досками, железными прутьями и даже метлами. На записи слышно, как один из участников драки подбадривает своих товарищей по-таджикски словами: Бизан! Бизан! (Бей! Бей!). Слышны также слова еще одного участника, который с уже узбекским акцентом выражает тревогу увиденным.

Но пока точно не установлено, дерущиеся были из Таджикистана и Узбекистана или нет?

В полицию Москвы данных о конфликте не поступало. Сведений о пострадавших также нет.

МВД России в августе 2021 года, вслед за серией массовых драк между мигрантами в различных регионах страны, предупредило, что впредь всего мигрантов за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в массовых драках, будут беспощадно депортировать из России и запретить им въезд в страну. В начале декабря 2021 года МВД России сообщило, что из страны за участие в массовых драках были выдворены более 400 человек. Большинству из них въезд в Россию запретили аж на 40 лет!

В марте 2022 года после массовой драки на стройплощадке Амурской газообрабатывающего предприятия были уволены 82 работников из Кыргызстана и 54 работника из Таджикистана.

А 1 июня 2022 года Троицкий районный суд города Москвы  вынес решения о депортации 107 мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, участвовавших 1 апреля в массовой драке на стройке

на Шелепихинской набережной. По данным посольства Таджикистана, за участие в этой драке были депортированы 23 таджикских мигрантов. Остальные будут выдворены в Узбекистан.

Согласно сообщениям, массовая драка, произошедшая утром 1 апреля между мигрантами из Таджикистана и Узбекистана на стройке элитного ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной города Москвы, вспыхнула после того, как … рабочий из Таджикистана назвал  гражданина Узбекистана дураком.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button