ВидеоКороткие новостиМигранты

10-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ МИГРАНТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА УТОНУЛА ПОД ПЕТЕРБУРГОМ

10-летняя девочка из семьи мигрантов из Таджикистана утонула вечером 2 июля 2022 года в деревне Озерки Ленинградской области, расположенном под городом Санкт-Петербург. По данным местных изданий, девочка отдыхала на пляже «Суздальские озера» с родственниками. На озеро она пришла вместе с мамой и братом и в какой-то момент пропала из вида. Она, к сожалению, плавать не умела.  Мать заметила, что уже минут десять ребёнок отсутствует и заволновалась, вместе с родственниками её искали некоторое время, но безуспешно.  После этого они обратились к спасателям. Через 15-20 минут девочку обнаружили на дне водоема.

По дороге в больницу медики из бригады скорой помощи проводили реанимационные действия, не оставляли попыток и в  реанимационном отделении Педиатрического университета, куда ее доставили в состоянии клинической смерти, однако спасти девочку не удалось.

Девочка приехала в Петербург недавно вместе с родителями — уроженцами Республики Таджикистан. Известно, что семья собирала документы, чтобы отправить дочь в одну из петербургских школ. Завести новых друзей девочка не успела.

Каждый год в России по различным причинам, в основном из-за несчастных случаев умирают до 1000 мигрантов из Таджикистана, в том числе десятки детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button