ВидеоСпорт

В ДАГЕСТАНЕ ТОЛПА ИЗБИЛА БЫВШЕГО ЧЛЕНА СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА ЗЕЛИМХАНА ЮСУПОВА (ВИДЕО)

Бойца смешанных единоборств (ММА) Зелимхана Юсупова избили в Дагестане. На опубликованном видео видно, как неизвестный наносит бойцу удар в голову, после чего к нападению подключаются ещё несколько мужчин. Один из нападавших имел при себе пистолет, которым он наносил удары по голове потерпевшего.

По информации РИА Новости, причиной избиения стал конфликт Юсупова со своим коллегой, бывшим бойцом UFC Хадисом Ибрагимовым на одном из турниров Hardcore MMA.

Зeлимхану Юсупову 38 лет. Уроженец Дагестана до прихода в смешанные единоборства имел серьёзную международную карьеру в вольной борьбе. Не сумев попасть в сборную России, он в итоге выступал за Таджикистан. Он  в том числе принял участие в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне, где выступил в весовой категории до 66 кг. Юсупов в Лондоне  в первом круге одолел россиянина Алана Гогаева,  но во втором  туре уступил канадцу Аислану Веранесу.

На чемпионате мира по борьбе в 2014 году он стал пятым..

В декабре 2015 года после чемпионата Азии, где он завоевал серебрянную медаль, Юсупов  был дисквалифицирован на 4 года за использование препарата из “чёрного списка WADA” диметилбутиламина. Его также лишили серебрянной медали, завоеванной на чемпионате Азии.

Юсупов в ММА выиграл 17 боёв при 9 поражениях, весной этого года он провёл два боя в лиге Hardcore FC, одержав в них победы сабмишном в первом раунде.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button