ВидеоОсобое мнениеЭкономика

В ДУШАНБЕ ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, В ЯРОСТИ СЛОМАВШАЯ ДВУХ БАНКОМАТОВ (ВИДЕО)

УМВД по г.Душанбе 23 мая 2022 года сообщило о задержании женщины, которая на прошлой недели камнем сломала двух банкоматов «Душанбе сити».

В сообщении говорится, что “в последнее время граждане много жалуются на отсутствие денег в банкоматах, но это ни в коем случае не должно стать причиной, чтобы граждане самовольно начали ломать банкоматы”.

Согласно сообщению, сотрудники милиции установили личность и мотивы женщины, совершившая такой шаг в состоянии нервного срыва и попавшая в камеры видеонаблюдения. Им оказалась Муминова Мехрафруз, 08.09.1987 г.р., жительница района Темурмалик, села М.Турсунзаде.

 “Во время допроса было установлено, что Муминова 18 мая 2022 года по причине того, что в банкоматов не было денег перенервничала и камнем сломала и вывела из строя двух банкоматов ООО «Душанбе сити» на ул. Айни столичного района Шохмансур”, – сообщает УМВД.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело согласно ст. 255 УК РТ (умышленная порча чужого имущества), ей грозит штраф в размере до 23 тысяч 660 сомони (около 2 тысяч долларов) или до двух лет лишения свободы.

На прошлой неделе Телеграм-канал Парвиз ТВ опубликовал запись с камер видеонаблюдения, как молодая женщина  с камнем или бетоном на руках  ломает банкоматы. На записи было видно, что чем-то разгневанная женщина входит в зал, где в ряд стоят несколько банкоматов и начинает ломать их с куском бетона или камнем на руках. В какой-то момент ее “оружие” выпадает с ее рук, но женщина подняв с пола этот кусок бетона или камня вновь начинает крушить банкоматы.  Закончив с первым автоматом, женщина берется за второго, которого также бьет с яростью.

На записи видно, что когда разгневанная женщина входит в зал с банкоматами, там прислонившись к одному из автомату другая женщина разговаривала по телефону. Но увидев ярость нападавшей, женщина с телефоном очень быстро ретировалась с места происшествия, оставив женщину с куском бетона наедине с банкоматами.

На записи было слышно, как мужчина говорит, что “эти банкоматы не работают”. Тут же слышим голос женщины о том, что “они целую жизнь, как не работают”. Но мужчина пытается оправдаться тем, что говорит: “Ну не целую жизнь, но примерно 3 или 4 часа, как не работают…”

Видеозапись была сделана в среду, 22 мая 2022 года, в 15:00.

Жители Таджикистана много жалуются на плохую работу банкоматов по стране. Они говорят, что иногда, чтобы снять наличность, вынуждены обойти полгорода, чтобы найти наполненный наличностью банкомат.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button