Cобытия в ГБАОВидео

ДВА СОТРУДНИКА ОМОН ПРОПАЛИ НА ПУТИ В ПАМИР (ВИДЕО)

Шухрат Камолов, брат Камолова Сангали Файзалиевича, 1990 г.р., водителья ОМОН МВД Таджикистана, сообщил, что его брат и по крайней мере еще один сотрудник ОМОН пропали на пути в Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) и уже четверо суток, как родные ничего не знают об их  судьбе.

Шухрат Камолов в интервью независимому журналисту Далер Имомали сообщил, что Сангали  Камолов выехал в ГБАО ночью с 19 ба 20 мая и последний раз вышел на связь в 12 часов ночи, сообщив, что они уже проехали Куляб и вот-вот въезжают на территорию Дарвазского района ГБАО.

 “Нас вызвал заместитель министра внутренних дел и сообщил, что Сангали и один из его коллег  утонули на территории Дарвазского района. Обещали держать нас в курсе о ходе их поисков. Замминистра даже поручил своим подчиненным записать наши номера и быть на постоянной связи с нами. Но уже который день нам не дают никакой информации, а на наши звонки в МВД никто не отвечает”, – рассказал Шухрат Камолов.

У Сангали Камолова один ребенок и его супруга на данный момент беременна.

О втором пропавшем сотруднике ОМОН нет никакой инеформации. Неясно и то, были ли в той машине, провалившейся в реку, другие омоновцы? Накануне сообщали, что 7 сотрудников ОМОН пропали без вести около Рушанского района ГБАО.

Шухрат Камолов попросил всех помочь в поисках его брата. Если у Вас есть какая-либо информация о местонахождении Сангали Камолова и его коллеги, просим связаться с его братом Шухратом Камоловым по этому номеру:

+992 880 00 71 00

Информация о пропаже двух сотрудников ОМОН поступила в тот момент, когда уже несколько дней в ГБАО, в основном в Рушанском районе и административном центре области, городе Хорог продолжается военная операция для силового подавления волны протестов.

МВД Таджикистана 18 мая, уже в первые часы после начала спецоперации, официально подтвердило гибель одного офицера “Альфы” и 9 жителей ГБАО, ранении 16 силовиков и по крайней мере 11 протестующих. Но жители сообщают о десятках погибших и раненых. По данным ООН, в ГБАО погибли более 40 человек.

Во второй половине 22 мая в Хороге таинственным образом был убит влиятельный неформальный лидер ГБАО Мамадбокир Мамадбокиров, известный как Бокир. МВД утверждает, что он был убит в результате “внутренних разборок между криминальными группами”. Но другие источники утверждают, что лидер протестов был убит спецслужбами Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button