ВидеоВойна в Украине

УКРАИНА СООБЩИЛА ОБ УНИЧТОЖЕНИИ КОМАНДНОГО ПУНКТА 201-Й ВОЕННОЙ БАЗЫ (ФОТО)

Генеральный штаб армии Украины 13 апреля на своей странице в Фейсбуке сообщил об уничтожении “в одном из областей” командного пункта 4-й батальонной тактической группы, находящейся в оперативном подчинении у  201-й военной базы Российской базы, расквартированном в Таджикистане. Ранее также поступали сообщения о переброски части сил 201-й российской базы из Таджикистана в Украину для выполнения боевых задач, но официально об это ничего не сообщалось. Российская сторона не комментировала и сообщение об уничтожении командного пункта 201-й базы в Украине. Подтвердить утверждение украинского Генштаба через другие независимые источники не представляется возможным.

О том, когда и где произошло нападение на колонну российских войск ничего нес сообщается. Генштаб украинской армии лишь сообщил, что  «в одном из областей выполнения задачи подразделение десантно-штурмовых войск ВСУ вместе с братьями из других составляющих сил обороны государства уничтожили колонну военной техники РФ. В частности, ликвидирован командный пункт 4-й батальонной тактической группы (оперативного подчинения) 201-й военной базы Центрального военного округа Российской Федерации».

Генштаб армии Украины опубликовал также фотографию разбитой войсковой колонны, а также пропагандистские анти-украинские материалы, напечатанные для 2010-й военной базы.

Российская 201-я военная база, расквартированная в Таджикистане, с гарнизонами в Душанбе, Бохтаре и Ляуре, с около 7 тысячами солдатами и офицерами считается самой крупной зарубежной военной базой вооруженных сил России.

Ранее украинские СМИ писали о переброске 800 российских военных в Украину и со 102-й базы, которая находится в армянском городе Гюмри.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button