ВидеоМигранты

19-ЛЕТНИЙ МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБ В ПЕТЕРБУРГЕ, УПАВ С ШЕСТОГО ЭТАЖА СТРОЙКИ

В Невском районе города Санкт-Петербург на стройке произошла трагедия. Вечером 4 апреля на стройке на улице Фарфоровская возле строящегося дома нашли тело 19-летнего гражданина Таджикистана. Установлено, что он упал с шестого этажа и погиб.  Согласно информации местных изданий, молодой таджик прибыл в Россию 30 марта 2021 года и работал арматурщиком в строительной компании АСК «Инвест».

Имя погибшего не сообщается.

Об этом несчастном случае в полицию сообщила вызванная на место ЧП сотрудница скорой помощи. Она рассказала, что по адресу улица Фарфоровская, дом №1 на стройке зафиксировано падение человека с высоты. После этого на место ЧП приехали и полицейские.

Видеонаблюдение на месте ЧП отсутствовало. Тело погибшего парня отправили в морг.  Фарфоровская улица расположена на юго-восточной части Петербурга, около реки Нева.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Каждый год на заработки  в Россию уезжают более миллиона человек из трудоспособного населения Таджикистана. И каждый год примерно 1000 из таджикских мигрантов умирают в России по различным причинам. Несчастные случае на месте работы и по месту жительства являются одной из основных причин гибели таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button