ВидеоКороткие новостиМигранты

ДВУХ ГОЛУБЕЙ “ДЕПОРТИРОВАЛИ” ИЗ РОССИИ В ТАДЖИКИСТАН (ФОТО)

4 апреля 2022 года в аэропорту Кольцово сотрудниками Россельхознадзора совместно с сотрудниками Кольцовской таможни  был предотвращен ввоз двух голубей из Республики Таджикистан, – сообщает  Управление Россельхознадзора по Свердловской области.

Согласно сообщению, «пассажир из города Худжанда пытался ввезти птиц в ручной клади без разрешения Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию, по ветеринарному свидетельству, в котором отсутствует информация о проведении лабораторных исследований на орнитоз, грипп птиц».

Этим пассажир из Таджикистана нарушил «Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и таможенной территории таможенного союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г. №317, Закона Российской Федерации «О ветеринарии» от 14.05.1993г. №4979-1.

Решением Россельхознадзора, ввоз птиц в Россию был запрещен и голуби ближайшим рейсом отправлены на сопредельную территорию, то есть обратно в Таджикистан.

А нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ. Ему по этой статье грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button