ВидеоВойна в УкраинеМигранты

ТАДЖИКИСТАН ПРИОСТАНОВИЛ ПОЛЕТЫ В РЯД ГОРОДОВ РОССИИ ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

Таджикистан приостановил полеты в некоторые города России в связи с ситуацией на Украине, сообщили РИА Новости в понедельник в Агентстве гражданской авиации при правительстве страны.

“Решением Росавиации работа 12 аэропортов вблизи границы с Украиной временно приостановлена. Из Таджикистана из этих аэропортов в три осуществлялись регулярные рейсы. Это – Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж”, – сказал собеседник агентства.

По его словам источника, рейсы, запланированные в Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж, возможно, будут осуществятся в другие близлежащие к ним аэропорты РФ.

“Это временные меры, продлятся они до 2 марта. Дальше все зависит от ситуации, так как эти меры предприняты для обеспечения безопасности полетов и пассажиров”, – сказал он.

В российской авиакомпании S7, выполняющей рейсы Худжанд (север Таджикистана) – Воронеж, сообщили РИА Новости, что у них на 2 марта планируется рейс на Воронеж и продаются билеты.

Напомним, 24 февраля российские войска с нескольких сторон вошли на территорию Украины для проведения «специальной военной операции». Сообщается о сотнях погибших в течении первых дней сражений между войсками двух стран.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button