Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новости

СЕРИЯ ЛАВИН НАКРЫЛА ТРАССЫ В ИШКАШИМЕ, ШУГНАНЕ И ПОД ГОРОДОМ ХОРОГ

Управление КЧС Таджикистана по Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) сообщает, что 13 февраля в результате серии лавин было приостановлено движение на нескольких трассах этого горного региона. По данным ведомства, в воскресенье в 16:30,  лавины накрыли 31- 32-й, а также 51-52-й километры автомобильной трассы Хорог-Ишкашим в местечках Баржир сельского джамаата имени А.Замирова и местечке Бижур сельского джамаата Козидех Ишкашимского района.

Для очистки трассы от лавины Ишкашимским районным предприятием по обслуживанию дорог был выделен один бульдозер марки ДТ-75 и примерно в 21:34, участок дороги в 51-52-м км в местечке Бижур была полностью открыта, но работы по расчистке трассы на 31-32-м км в местечке Бижур еще продолжаются и по этой причине, трасса остается все еще закрытой, – сообщил 14 февраля КЧС Таджикистана.

13 февраля 2022 года, лавины накрыли 8-й км местной дороги местного значения Хорог – Ишкащим  в местечке Ниводак под г. Хорог, на 18-24 километрах у села Пиш сельского джамаата имени Г.Шахбозова, а в 18:00 на 30-м км у села Нишусп этого же джамаата Шугнанского района.

 ҷамоати деҳоти Г.Шаҳбозов тарма фаромада, роҳро муваққатан баст.

Для очистки трассы от лавины Шугнанским районным предприятием по обслуживанию дорог  был выделен один фронтальный погрузчки и в результате, лавина на 8-м км была расчищена к 18:32,  на 18-24 км – к 20:40, а на 30-м км – к 22:40 часов ночи. КЧС сообщает, что сейчас нет никаких препятствий для движения транспортных средств по этой местной  трассе.

В этой связи, КЧС повторно обращаясь, убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Водителям рекомендуется при планирования своей поездке, узнать о состояние дорог, а при движении в горной местности или в опасных участках автодорог, необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не подвергайте опасности свою жизнь! 

В случае чрезвычайных ситуаций звоните по номеру: 112 или 93 880 28 19.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button