ВидеоКороткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая среда

10 ФЕВРАЛЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ ВЫЯВЛЕНО ЕЩЕ 6 СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Минздрав Таджикистана вечером 10 февраля сообщило, что за истекшие сутки в республике выявлено еще 6 случаев инфицирования граждан коронавирусом нового типа COVID-19. В то же время, 5 человек из числа ранее инфицированных были излечены 10 февраля.

Согласно официальной статистике Минздрава, с начала пандемии до вечера 10 февраля, в Таджикистане коронавирусом заразились 17 тысяч 367 человек. Из этого числа 17 тысяч 218 человек, или 99,1% от общего числа заболевших, были излечены, но 124 человек, к сожалению, скончались. Таким образом, согласно официальным данным Минздрава, по состоянию на вечер 10 февраля в Таджикистане в домашних или стационарных условиях от коронавируса лечились 25 человек. В начале месяца общее число больных составляло порядка 80 человек.

Всего за последние три недели Минздрав официально подтвердило 272 случаев инфицирования граждан коронавирусом нового типа COVID-19. К счастью, в этом году в Таджикистане не было случаев смерти жителей от пандемии.

За два года прошедшие с начала пандемии, Таджикистана пережил две крупные волны коронавируса. Первая волна продолжалась от весны до осени 2020 года, а вторая волна настигла Таджикистан летом 2021 года. Большее число из 124 жертв пандемии скончались именно в эти два периода.

Но критики считают реальное число жертв пандемии в Таджикистана намного больше, чем признает Минздрав. Еще в середине 2020 года в социальных сетях было опубликовано список из более 400 жителей Таджикистана, которые, как утверждали авторы, скончались от коронавируса.

Жертвами коронавируса зарубежом, в основном в России, стали и десятки таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button