ВидеоКороткие новости

В СТОЛИЦЕ ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН ОБОКРАЛИ С ПОМОЩЬЮ НОЖНИЦЫ ДЛЯ РЕЗКИ МЕТАЛЛА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о раскрытии двух фактов краж в городе Душанбе, в том числе кражи из продуктового магазина с помощью ножницы для резки металла.

В ОМВД-2 по столичному району Сино обратился 42-летний житель с заявлением о том, что в ночь с 23 на 24 декабря 2021 года, примерно в 01:00, неизвестные лица с помощью ножницы для резки металла срезали решетки на окнах его торгового пункта, украли продовольственные товары и скрылись с места преступления. Размер ущерба составил 8800 сомони (примерно 750 долларов).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержаны двое жителей столицы Талжикистана, 57 и 58 лет.

В это же ОМВД-2 по району Сино с заявлением обратился 31-летний житель Душанбе. Он сообщил, что в ночь с 27 на 28 декабря 2021 года, примерно в 00:30, неизвестные лица тайным путем украли 73 световых роликов на улице Низами Генджеви, после чего скрылись. Размер ущерба составил 20 800 сомони (примерно 1850 долларов).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан 30-летний житель района Рудаки, ранее уже судимый по ст. 237 УК РТ (хулиганство).

Расследования по этим двум фактам краж продолжаются.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button