ВидеоМигранты

ВИДЕО: СПАСАЯСЬ ОТ НАСИЛЬНИКА, ДЕВУШКА ВЫПРЫГНУЛА ИЗ ОКНА 4-ГО ЭТАЖА

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео момента, как ночью 7 декабря  девушка выпрыгивает из окна 4-го этажа жилого дома, а через некоторое время спускавшийся мужчина в красной куртке нападает на выпавшую девушку с ножом, чтобы убить ее. На кадрах видно, что мужчина с ножом выгоняет и очевидцев со двора, чтобы не мешали ему довести до конца покушение на жизнь девушки. Но соседи быстро позвонили в полицию и «Скорую помощь» и мужчина был вынужден скрыться с места происшествия.

 Полиция Москвы сообщил, что злоумышленник  – мужчина, 1993 г.р.задержан и уже дает признательные показания. Следственные органы возбудили против него уголовное дело по обвинениям в покушении на убийство, изнасиловании и захвате заложников.

Оказалось, что 20-летняя девушка  выпрыгнула из окна 4-го этажа после того, как была изнасилована той мужчиной. Также выяснилось, что он в квартире на Шелепихинской набережной в районе Филёвского парка на западе Москвы держал в заложниках еще двух женщин 37 и 22 лет, связав их руки скотчем.

Правоохранительные органы не сообщили имя задержанного, но российские СМИ сообщают, что по подозрению в совершении этих преступлений задержан 28-летний уроженец Таджикистана Толибчон Аминов.

ГСУ СК РФ по г. Москва сообщило, что Хорошевским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Также следствием дана дополнительная квалификация действиям фигуранта по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц).

«По данным следствия, ночью 7 декабря 2021 года в квартире одного из жилых домов, расположенных в городе Москве, мужчина применил насилие к девушке и подверг ее избиению, после чего изнасиловал. Потерпевшая, спасаясь от обвиняемого, прыгнула с высоты четвертого этажа. Мужчина, имея умысел на убийство девушки, приискал колюще-режущий предмет, спустился вниз и причинил ей множественные ранения, после чего скрылся. Довести свои преступные действия до конца фигурант не смог, поскольку очевидцы вызвали «Скорую помощь», и девушка в тяжелом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение. В квартире также находились двое женщин 1984 и 1999 года рождения, которых обвиняемый насильно удерживал, связав руки скотчем. Им удалось самостоятельно освободиться и покинуть квартиру, когда мужчина ушёл», – говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Москве.

ГУ МВД по Москве сообщило, что преступление произошло в одной из квартир дома, расположенного на Шелепихинской набережной в районе Филевского парка. По данным полиции в результате противоправных действий мужчины в отношении девушек, одна из пострадавших получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение нескольких часов установили личность и задержали на улице Яблочкова подозреваемого. Им оказался мужчина, 1993 г.р., который изобличен в содеянном и дает признательные показания. В настоящее время задержанного доставили в УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве для установления всех обстоятельств», – сообщает московская полиция.

«Следствием проведены опознания обвиняемого потерпевшими, очные ставки и иные следственные действия, в ходе которых потерпевшие указали на фигуранта, как на лицо, совершившее преступления», – сообщила также ГСУ СК РФ по Москве.

Ожидается, что до конца 8 декабря следственные органы выйдут в суд с ходатайством о взятии задержанного под предварительный арест на время следствия.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button