ВидеоПортреты

ИЗВЕСТНЫЙ ФИЗИОТЕРАПЕВТ ОЛИМДЖОН НИЗОМОВ СКОНЧАЛСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Олимджон Низомов, заведующий отделением физиотерапии центральной больницы города Пенджикент на севере Таджикистана скончался утром 13 октября на рабочем месте. Ему было 64. О его смерти новостному порталу “Бомдод” сообщили друзья и ученики покойного.

 “Олимджон Низомов этим утром пришел на работу, но когда одевался во врачебный халат, у него вдруг остановилось сердце “, – рассказали наши собеседники.

Олимджон Низомов был известным на всю Зарафшанскую долину врачом и основателем физиотерапии в Пенджикенте. Он в своем отделении наладил такие виды лечения, как иглоуказыванием, лечебными глинами, массажами и лечение током.

Его коллеги и ученики рассказали, что именно при нем отделение физиотерапии в больнице Пнджикента было оборудованно нужным оборудованием и у населения увеличился интерес к предлагаемому им видам лечения.

Олимджон Низомов в 90-е годы был и ведущим на местном телеканале “Симо”, где вел прогаму “36,6” о здоровье. В 2019 году доктор Низомов был удостоин звания “Отличник здравоохранения Республики Таджикистан”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button