Короткие новости

ВЫХОДИЛ НА ДЕЛО В 03:30 НОЧИ: ПОДРОСТОК В ДУШАНБЕ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В СЕРИИ КРАЖ

Сотрудники милиции задержали 17-летнего подростка – жителя столичного района И.Сомони, который подозревается в по крайней мере четырех краж в течении последних трех месяцев.

По версии МВД, подросток за это время смог обчистить в городе Душанбе два магазина, гостиницу “Ватан”, а также одну квартиру. Его “добычей” в ходе этих ркаж стали деньги и различные предметы на общую сумму в 26 тысяч сомони (примерно 2300 долларов), в том числе 3 мобильных телефонов, один “Скутер”, один “Гераскутер”, 2 велосипеда, мужская одежда, 8 флаконов духов и 2500 сомони наличных денег.

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что в ОМВД по району И.Сомони с заявлением обратился 28-летний житель этого района. Он сообщил, что в ночь на 23 августа, примерно в 03:30, неизвестное лицо тайно проник в его магазин на ул. Шевченко и украв мужскую одежду и 8 флаконов духов, скрылся с места преступления. Размер ущерба составил 10 тысяч сомони.

Вскоре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции по подозрению в совершении этой кражи задержали 17-летнего несовершеннолетнего жителя района И.Сомони.

В ходе допросов, подросток взял на себя еще три кражи.

По версии ВКД, подросток в ночь на 26 августа, также в 03:30, тайно проинк в дом 41-летнего жителя столицы и похитил “Скутер”, стоимостью 4 тысячи сомони.

Подозревается, что он также в конце мая 2021 года, тайно проник в магазин 34-летней жительницы Душанбе на ул. Маяковского и украл 2500 сомони наличных денег и 3 мобильных телефонов марки “Самсунг”. Общий размер ущерба составил 5 тысяч сомони.

Таким же образом, подозреваемый в ночь на 26 августа, также в 03:30 тайно проник в гостиницу “Ватан” на ул. Хусейнзода и похитил один  “Гераскутер” и два велосипеда на сумму в 7 тысяч сомони.

Расследования по этим фактам продолжаются.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button