Особое мнениеПолитика

РЕЗКИЙ ОТВЕТ ДИРЕКТОРА РАДИО СВОБОДА КРИТИКАМ: У НЕКОТОРЫХ НЕ ОТЛИЧИТЬ РОТ ОТ Ж..ПЫ

Салим Аюбзод, директор Радио Озоди, таджикской службы Радио Свобода, международной медиа-корпорации, финансируемой Конгрессом США, 23 августа на своей странице в Фейсбуке с очень резким тоном ответил критикам, которые требовали обяснить, почему Озоди в своем опроме сравнивает нынешнего правительства Таджикистана с запрещенным  радикальным движением Талибан?

 “Очень извиняюсь, но вынужден сказать: У некоторых не отличить рот от ж…пы. С облегчением!” – написал глава американского радио в ответ критикам.

Эта резкая реакция Салима Аюбзода была на пост проживающего в США таджикского журналиста Фаридуна Рахнаварда, который накануне также резко раскритиковал главу Радио Озоди за некорректное сравнение нынешнего правительства Таджикистана с боевиками Талибан.

Рахнавард назвал Аюбзода “Моджахедом, пресс-секретарем Талибан” (напомним, одного из основных пресс-секретарей Талибан зовут Забехулла Моджахед). Он также сетовал на то, что “никто и слова не скажет этому великому, а некоторые без него даже не представляют журналистику.”

Причиной диспута стал опрос на странице Радио Озоди в Фейсбуке, где радио сравнивало нынешнее правительство Таджикистана с Талибан:

“Несколько человек написали, что талибы не так уж плохы, они даже лучше правительства Таджикистана. Что Вы об этом думаете?”

Озоди в качестве ответа предложил читателям три варианта:

  1. Талибы лучше
  2. Правительство Таджикистана лучше
  3. Не знаю, кто из них лучше.

Но многие посчитали такое сравнение некорректным и нарушающим нормы журналистики и потребовали у руководство Радио Озод объяснений.

Салим Аюбзод в ответ написал те резкие слова, но когда пользователи не удовлетворились и стали продолжать требовать объяснений, в комментариях ответил, что : “Объсняется просто. Для Вас не кажется интересным, почему сотни таджиков поддерживают Талибан и считают их лучше правительства Таджикистана или не могут определить, кто есть кто?”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button