ВидеоОбществоТаджикистан

ТЕТКУ ОСУДИЛИ НА 16 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО 7-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА (ВИДЕО)

Суд города Душанбе 31 мая поставил точку в громком деле о жестоком убийстве 7-летнего Ахмада Абдурахмонова. В его убийстве, произошедшем днем 5 марта 2021 года в квартире на ул. Олега Кошевого в столице Таджикистана, суд признал виновной тетку погибшего – супругу его дяди по отцу Абдурахмонову Муборак Азимджоновну, 1968 г.р.  и приговорил ее к 16 годам колонии общего режима. Ст. 104, ч.2, пункт “в” предусматривает в качестве наказания за убийство явно несовершеннолетненго ребенка или человека, находящегося в беспомощном состоянии от 15 до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана 10 июня, после того как приговор в отношении Абдурахмоновой вступил в силу, опубликовал некоторые подробности этого громкого дела. По версииГенпрокуратуры, “05.03.2021 года, около 1400 Абдурахмонова Муборак Азимджоновна, с целью убийства, то есть лишения жизни другого человека, чье беспомощное состояние было явно известно обвиняемой, обманным путем завлекла в свой дом, расположенном по адресу: г. Душанбе, ул. Олега Кошевого, 23/1, маленького Абдурахмонова Ахмада Хусравовича, 07.06.2014 г.р., ученика 1-го класса ср. школы №50. В доме она из чувства мести и ненависти, неприязни и из-за семейного конфликта задушил ребенка, после чего схватив руками за голову несколько раз ударил Ахмада в стену, а потом несколько раз ударив кулаками ребенку в голову и лицо, убила его.”

Три месяца назад жестокое убийство ребенка в Душанбе повергло всех в шок.

В тот день родные Ахмада сперва думали, что он еще в школе, вместе с бабушкой, которая была также его классной руководительницей. Они начали его искать после того, как высянилось, что Ахмада в школе нет. Тело мальчика с явными признаками насильственной смерти нашли скоро в доме дяди.

Родственники убитого  тогда сразу обвинили в этом преступлении супругу его дяди Муборак Абдурахмонову. Тётя убитого мальчика тогда рассказала, что камеры видеонаблюдения, установленные в магазине его дяди, расположенном рядом с домом, где жил ребенок, зафиксировали, как Муборак Абдурахмонова обманным путем завлекла ребенка к себе домой, а спустя несколько минут, уже в другой одежде в спешке покинула дом…

Муборак Абдурахмонова была задержана через несколько дней после своего бегства. Свой приговор она будет отбывать в колонии города Нурек, единственной женской колонии в Таджикистане.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button