ВидеоТаджикистанЭкономика

САИДМУРОД ДАВЛАТОВ СТРОИТ В ХУДЖАНДЕ ШКОЛУ ОКСФОРДА (5 ФОТО)

На северо-восточной части Худжанда известный таджикский бизнесмен Саидмурод Давлатов строит школу Оксфорда. Утром 18 апреля с ходом строительства новой современной школы  познакомились глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и мэр Худжанда Фирдавс Шарифзода.

В строительстве школы Оксфорда сейчас работают 70 человек. Новая школа строится по подобию архитектуры британского городка Оксфорд для 450 учеников и должна быть сдана в эксплуатацию уже в начале нового учебного года 2021-2022 г.г., в дни, когда в Таджикистане отмечают 30-летие независимости страны.

Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода призвал строителей и учредителя школы завершить строительство качественно и во время – до юбилея независимости. Он выразил надежду, что выпускники худжандской школы Оксфорда будут поступать в самые престижные вузы Европы и будут верно служить своему народу и на благо развития Таджикистана.

Саидмурод Давлатов заверил руководителей области и города в том, что в новой школе будут созданы все условия для налаживания современных международных методов учебы.

Одной из задач для новой школы  будет подготовка учеников для поступления в такие престижные вузы, как Оксфордский и Кембриджские университеты в Великобритании, в которых  до сих пор почти нет студентов из Таджикистана.

Саидмурод Давлатов, 43-летний уроженец села Дарг Айнинского района, стал известен своими бизнес-тренингами, но в последнее время стал чаще заниматься реальным бизнесом. Весной 2020 года при участии президента Таджикистана он открыл инновационную теплицу и рыбный пруд в Спитаменском районе рядом с Худжандом.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button