ВидеоОбществоПрава человекаТаджикистан

МИЛИЦИЯ ДУШАНБЕ ОПУБЛИКОВАЛА ИМЯ И ФОТО ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НАПАДЕНИЯХ НА ЖЕНЩИНУ И ДЕВУШКУ (ВИДЕО)

УМВД по г. Душанбе 22 декабря опубликовала подробности дела, а также имя и фотографию мужчину, обвиняемого в разбойных нападениях на девушку и женщину в подземных переходах столицы Таджикистана. Подозреваемого зовут Кенджаев Бахтиёр Бахруллоевич, он родился 10 августа 1984 года, житель села Чилчинор сельского джамаата Дехканабад под городом Гиссар. Кенджаев ранее трижды был судим за присвоения имущества граждан, в том числе в 2010 году – за разбой по ст. 248, а в 2013 и 2018 г.г. за мошенничество согласно ст. 247 УК РТ.

Органы милиции обвиняют его в том, что 19 декабря напал на жительницу Душанбе в подземном переходе под эстакадой Караболо, а 13 августа силой отобрал мобильный телефон марки «Редми» и несовершеннолетней девушки в 82-м микрорайоне. Душанбинская милиция сообщила, что потерпевшая девушка о случившимся в органы не заявила и об этом факте стало известно в ходе расследования.

А об этой серии нападений стало известно, после того как другая жертва, вырвавшись из рук грабителя, опубликовала видео в Фейсбуке. Она думала, что подверглась нападению сексуального маньяка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело согласно ст. 32-248 (покушение на разбой и разбой).

МВД СООБЩИЛ О ЗАДЕРЖАНИИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НАПАДЕНИЯХ НА ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК В ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ ДУШАНБЕ (ВИДЕО)

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о задержании подозреваемого в нападениях на женщин и девушек в подземных переходах г. Душанбе. 36-летний житель джамаата Дехканабад, ранее дважды судимый за мошенничество и один раз за разбой, подозревается в том, что 13 декабря в подземном переходе 82-го микрорайона силой отобрал телефон у 17-летней девушки. А 19 декабря в подземном переходе на ул. И.Сомони (в Караболо) он совершил нападение на 39-летнюю женщину, пытаясь силой отобрать ее сумочку.

Видео последней пострадавшей обпуликовала в тот же день 19 декабря в Фейсбуке активистка Зуля Рахматова. На видеозаписи сильно перепуганная женщина с волнением рассказывала, как в подземке на нее напал мужчина с развратными намерениями, но сбежал после того, как она закричала. Она считала, что на нее напал маньяк. Но МВД утверждает, что подозреваемый совершал нападения с целью ограбления.

Совершение ограблений со стороны ранее судимого мужчины

В ОМВД-2 района Сино с заявлением обратилась 39-летняя жительница этого района, которая сообщила, что 13 декабря 2020 года, примерно в 11:50, находясь в подщемном переходе 82-го микрорайона, на ул. Н.Махсума, ее несовершеннолетняя 17-летняя дочь подверглась нападения неизвестного мужчины, который с использованием силы отобрал ее телефон марки “Редми Нот-8” и покинул место происшествия. Причиненный ущерб составил 1500 сомони.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что это преступление совершил 36-летний житель сельского джамаата Дехканабад г. Гиссар, ранее трижды судимый согласно ст. 248, ч.2, 247, ч.2и 247, ч.2 КР РТ.

Подозреваемый также 19 декабря 2020 года, примерно в 11:30, находясь у подземного перехода на ул. И.Сомони,  напал ба 39-летнюю женщину, пытаясь силой отобрать у нее сумочку, но не достигнув своей цели, скрылся с места происшествия.

На данный момент подозреваемый находится в СИЗО, по данным фактам продолжается следствие.

Rahmatova Zuly

Потребовалось меньше суток, чтобы задержать предполагаемого преступника.

Женщина опознала мужчину, который накинулся на неё в подземном переходе.

Выяснилось со слов потерпевшей, что не она одна, пострадала от рук злодея.

Будем ждать сводку МВД.

Rahmatova Zuly

Будьте все бдительны!!!

Что творится в нашем городе😔😔😔

Просим органы власти найти предполагаемого преступника и показать его обществу. Тем более на видео камерах он есть😡

Зуличка здравствуйте Предупредите всех женщин девушек чтобы были осторожны.

Я шла со стороны Караболо Российского Посольства спустилась в подземку.

Как спустилась после примерно 5-10 шагов на против меня шёл маньяк Мужчина)) и резко в мою сторону напал на меня. С своими секусульными действами, То есть развратными: действие стал оказывать на мне

Я естественно закричала начала сопротивлений.Он естественно сбежал в сторону новостройки

Дом Искандер Ресторан турецкий

Я за ним побежалая естественно я была в шоке именя тресло. Когда я поднилась навстречу с далека увидела трое мужчин, руками и жестами показала чтобы его задержали и кричала. Эти мужчины сначала поймали его, он притворился что больно, его отпустили эти мужчны.

Зулячон как вы думаете если ФБ опубликуем о сегодняшней случай МВД примет меры?

А то эти наши Право хранительные органы мне ещё рот затыкали

Ну типо молчи мы сами найдем

Сначала я позвонила на горячий номер 21 21 21 Потом с ОВД мне .Я просто плакала и то что говорила не помню.Но я сказала что на меня напал маньяк.

Наши Женщины и Девушки и дети не защищены!!!!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button