Коррупция

Два помощника военкома района Сино оштрафованы по 29 тысяч сомони

Военный суд Душанбинского гарнизона оштрафовал двух помощников военкома столичного района Сино по 29 тысяч сомони каждого. Глава суда Хотам Раджабзода сообщил «Азия Плюс», что «Умед Гадоев и Хуршед Бедилов 4 апреля текущего года потребовали и взяли 4200 сомони у Далера Мирзоева за изготовление и выдачу поддельного военного билета на имя его племянника Мехроджа Кароматова. Эти деньги они разделили между собой и потратили в личных целях. Суд признал их виновными по ст. 247 (Мошенничество) и  340 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РТ.

В Душанбе двух сотрудников военкомата оштрафовали на 29 тыс. сомони каждого

Автор: Мавзуна Абдуллоева, Asis-Plus

Судили их за взятку в размере 4200 сомони на двоих.

Помощники военкома района Сино города Душанбе оштрафованы за изготовление и выдачу поддельного военного билета, сообщил «Азия-Плюс» председатель военного суда душанбинского гарнизона Хотам Раджабзода.

«Помощники главы военкомата района Сино Умед Гадоев и Хуршед Бедилов 4 апреля текущего года потребовали и взяли 4200 сомони у Далера Мирзоева за изготовление и выдачу поддельного военного билета на имя его племянника Мехроджа Кароматова. Эти деньги они разделили между собой и потратили в личных целях», – сообщил Раджабзода.

По его словам, Гадоев и Бедилов были признаны виновными по ст. 247 (Мошенничество) и  340 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РТ.

«Они в суде полностью признал свою вину. Суд вынес решение оштрафовать на 29 тыс. сомони каждого», – заключил Раджабзода.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button