ВидеоМигранты

ДВУХ УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА ОБВИНЯЮТ В 6 УГОНАХ МАШИН В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ

Двое граждан Таджикистана, 1978 и 1980 г.р., арестованы в Московской области по подозрению в угоне по крайней мере 6 транспортных средств. Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах собщило, что члены этой банды автоугонщиков были пойманы с поличным 23 июля.

В тот день около семи утра жительница городского округа Дзержинский Московского области сообщила органам о том, что неизвестные лица похитили ее автомобиль корейского производства рядом с местом проживания.

По подозрению в совершении преступления были задержаны два гражданин Таджикистана 1979 и 1980 годов рождения. Угнанную машину вернули хозяйке в целости и сохранности.

Как оказалось, за угонщиками оперативники уже вели наблюдение и ждали случая, чтобы поймать их с поличным.

«Для поимки преступников были задействованы офицеры полиции из Главного управления уголовного розыска МВД России, — рассказал ФАН источник в местной полиции. — Им помогали оперативники из Московской области. 49-летняя потерпевшая, которая трудится врачом-реаниматологом в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, не знала, что за угонщиками установлено скрытое наблюдение. Сыщикам было необходимо взять подозреваемых с поличным. Они были уверены, что за мужчинами числится не одно преступление».

Как только  угонщики уселись в транспортное средство и отъехали от одного из домов по улице Лесная, стражи порядка остановили иномарку и вежливо попросили мужчин проследовать с ними в отдел полиции. Во время разбирательства выяснилось, что они причастны как минимум к шести подобным преступлениям в Москве и области.

По факту последнего угона автомашины следователи возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Сейчас подозреваемые в совершении преступления находятся в изоляторе временного содержания. Если их вина будет доказана в суде, то каждому из них грозит до десяти лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button