В регионе и миреВидео

В ПОДМОСКОВЬЕ АРЕСТОВАЛИ СТАРШЕГО СЫНА ИСЛАМА КАРИМОВА

54-летний сын экс-президента Узбекистана Ислама Каримова Петр задержан в городе Красногорск Московской области по подозрению в избиении жены. Об этом стало известно во вторник, 16 мая 2023 года.

По данным “Известий”, инцидент произошел в многоэтажном доме на Подмосковном бульваре. Согласно основной версии, Каримов во время конфликта с супругой Юлией Сметанкиной ударил ее несколько раз. Соседи два раза вызывали полицию, на второй раз Каримова задержали.

После «беседы» его отпустили. Он находится в статусе подозреваемого.

Как уточняет источник, после полученных травм Юлия была госпитализирована. В больнице у нее диагностировали тупую травму живота, сотрясение мозга и кровотечение.

По факту произошедшего полиция проводит проверку.

Супруга Петра Каримова сообщила, что он вечером пришел пьяным и потребовал у нее деньги на авиабилет до Ташкента и оплату гостиницы. Получив отказ, Петр обвинил супругу в транжировании его денег, стал самостоятельно искать необходимую ему сумму по квартире, но не найдя ничего, набросился на супругу.

Петр Каримов родился в 1969 года от первой супруги Ислама Каримова Натальи Кучми. Каримов развелся с ней в том же году, когда родился Петр. Наталья Кучми всю жизнь прожила в Ташкенте, где и скончалась в 2008 году.  А Петр, окончив Ташкентский институт народного хозяйства и проработав несколько лет в банковских структурах Узбекистана, еще в 90-е годы переехал в Россию.

Ислам Каримов с 1989 года вплоть до своей смерти в 2016 году руководил железной рукой и считался одним из самых беспощадных диктаторов Центральной Азии. При нем в Узбекистане не соблюдались даже элементарные права человека. После его смерти, сменивший Каримова Шавкат Мирзиёев начал кардинальные реформы в республики и вернул людям некоторые права и свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button