ВидеоНаука и технологии

В ТАДЖИКИСТАНЕ ВСЕХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ ОБЯЗАЛИ ВЫУЧИТЬ ДО КОНЦА 2022 ГОДА НАИЗУСТЬ МИНИМУМ 400 СЛОВ НА АНГЛИЙСКОМ И РУССКОМ ЯЗЫКАХ

Министерство образования и науки Таджикистана  сообщило, что распоряжением главы ведомства от 13 сентября 2022 год, №1337, всех учеников (от 5-го класса), студентов и всех преподавателей страны обязали до конца нынешнего годы выучить наизусть минимум 400 самых употребляемых русских и английских слов.

“Согласно приказу министра, все школьные учителя, учащиеся 5-11 классов, студенты и другие работники сферы образования страны обязаны выучить наизусть 400 самых употребляемых слов на таджикском, русском и английском языках. Крайний срок  для этого установлен 31 декабря 2022 года”, – говорится в предисловии Минобрнауки к опубликованному на сайте ведомства “Словарю наиболее часто употребляемых слов таджикского, русского и английского языков”.

Минобрнауки говорит, что необходимость изучения иностранных языков исходит из «Государственной программы углубления и совершенствования изучения русского и английской языков в Республики Таджикистан на период до 2030 года», принятой правительством республики 30 августа 2019 года.

СЛОВАРЬ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОБРЕБЛЯЕМЫХ СЛО ТАДЖИКСКОГО, РУССКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button