Короткие новостиОбщество

Из чувства ревности: Молодой житель Матчинского района зарубил односельчанина топором, а тело выбросил в колодец

23-летний житель сельского джамоата Оббурдон Матчинского района задержан по подозрению в совершении убийства. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, подозреваемый ночью 9 декабря, примерно в 22:00, из чувства ревности к своей супруге по телефону вызвал своего 33-летнего односельчанина на «разбор». Прихватив с собой топор, он зарубил мужчину топором, а затем выбросил тело в колодец, чтобы скрыть следы своего преступления.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 16.12.2020

Житель Матчинского района подозревается в убийстве мужчины

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства задержан 23-летний житель сельского джамоата Оббурдон Матчинского района. 

Вышеназванный, 9-го декабря 2020 года, около 22:00 часов из ревностных побуждений к своей супруге позвонил по телефону своему односельчанину 33-летнему мужчине и договорился, встретиться с ним у дороги прихватив с собой топор.
При встрече с целью лишить его жизни зарубил мужчину топором, затем тело выбросил в колодец.
По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 104 ч.1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Мошенничество

В Отдел МВД -2 по району Сино с заявлением обратился 26-летний житель сельского джаомата Навабад района Рудаки, с тем, что в августе 2020 года, двое мужчин,32-летние местные жители, войдя в его доверие, забрали у него два автомобиля марки «Мерседес-Бенц» в сумме 187 тысяч сомони, произвольно сняли с учёта и без разрешения собственника продали 26-летнему мужчине, но деньги так и не вернули. 

Таким образом, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества сотрудники милиции задержали 32-летнего жителя Гиссара.
Вышеназванный, 16 декабря 2019 года, войдя в доверие 35-летнему гражданину Турции забрал у него 10 839 долларов США различного цвета ковры, товар присвоил себе, но деньги так и не отдал.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button