Короткие новости

МОШЕННИЧЕСТВА С МАШИНОЙ И КВАРТИРОЙ И КРАЖА ЗАПЧАСТЕЙ ОТ КОМБАЙНА

42-летний житель Душанбе подозревается в том, что в 2015 году купил за 24 тыс. долларов автомашину «Тойота Кемри» у другого жителя столицы, но деньги до сих пор не заплатил. А 28-летний житель Явана в 2020 году получил у жителя Нурека 223 тыс. сомони, обещав ему квартиру в новостройке, но деньги потратил на себя.

ххххххх

Двух жителей Восейского района подозревают в том, что ночью 2 апреля, похитили запчасти комбайна из дома жителя поселка Хулбук.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 08.04.2022

Сотрудники милиции раскрыли два факта мошенничества

21

В Отдел МВД по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 40-летний житель столицы, с тем, что 6-го сентября 2015 года, 42-летний житель города Душанбе, войдя в его доверие, взял у него автомобиль марки “Тойота-Кемри”, за 24 тыс., долларов США, машину продал, а деньги использовал в личных целях.
Также в указанное ОМВД с заявлением обратился 34-летний житель города Нурек с тем, что в сентябре 2020 года, 28-летний житель Яванского района, войдя в его доверие забрал у него 223 тысячи сомони обещал взамен отдать ему квартиру в новостройке, однако ни денег, ни квартиры потерпевший так и не получил.
По фактам ведется следствие.

Двое жителей Воссейского района задержаны по подозрению в краже

021.jpg

В Отдел МВД Воссейского района с заявлением обратился 56-летний местный житель, с тем, что 2-го апреля 2022 года, около 23:00 часов, неизвестные, проникнув в его жилой дом, похитили запчасти от машины марки «Комбайн» и скрылись в неизвестном направлении.
Причиненный ущерб составляет 5 тысяч сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали ранее судимого по статье 244 части 2 УК Республики Таджикистан 27-летнего мужчину и 22-летнего молодого мужчину, жителей указанного района.
По факту ведется следствие.

Оперативное совещание по подведению итогов служебной деятельности столичной милиции с участием Министра внутренних дел

2

7 апреля 2022 года, в конференц-зале Управления Министерства внутренних дел по городу Душанбе под председательством Министра внутренних дел, генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро было проведено оперативное совещание по итогам служебной деятельности столичной милиции за первый квартал 2022 года.

В работе оперативного совещания приняли участие начальник Управления МВД по городу Душанбе генерал-майор милиции Хамидзода Баротали Партов, руководство Центрального аппарата Управления и руководители всех подразделений столичной милиции.
В ходе своего выступления Министр внутренних дел обсудил быстро меняющуюся ситуацию в современном мире и подчеркнул, что для обеспечения мира и стабильности, борьбы с угрозами и вызовами современного мира, предотвращения нежелательных и опасных действий и поступков от каждого сотрудника органов милиции требуется проявлять огромную бдительность.
Особенно в столице страны – Душанбе, которая является административным центром Республики Таджикистан, сотрудники милиции должны отличаться высокими профессиональными знаниями, этикой, поведением, отношением и общением.
10

В ходе совещания Министр внутренних дел проанализировал ситуацию с совершением нежелательных действий, в частности хулиганских и групповых конфликтов между молодёжью и несовершеннолетними с применением холодного оружия, нарушением Правил дорожного движения, неправильной парковкой на второй и третьей полосах дороги и таким образом искусственным созданием дорожных заторов и другим существующим проблемам, также дал ряд конкретных указаний и поручений ответственным лицам по их своевременному устранению.

Сангинова Наргис – майор милиции.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button