ВидеоКороткие новостиЭкономика

В КАЗАХСТАНЕ СГОРЕЛА ФУРА С 12 ТОННАМИ ХЛОПКА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА (ФОТО)

В Атырауской области Казахстана по пути в Турцию на трассе сгорело 12 тонн ваты,  – сообщил 11 декабря корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на регионального Департамента по чрезвычайным ситуациям.

“Пожар произошел на трассе республиканского значения Атырау – Мангистау в окрестностях города Кульсары Жылыойского района. По невыясненным пока причинам загорелся прицеп грузового автомобиля DAF. Автомобиль с 12 тоннами ваты следовал из Республики Таджикистан в Турцию. Весь груз был уничтожен огнем. Пострадавших и жертв нет”, – сообщили в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.

На этой неделe это уже второе ДТП с участием водителей из Таджикистана на территории Казахстана.

На днях автовоз с несколькими легковыми автомобилями на пути из Литвы в Таджикистан из-за ​гололеда перевернулся на трассе Самара-Шымкент на территории Кызылординской области в районе населенного пункта Елшибай Кармакшинского района. ДТП произошло в 01:30 ночи.

Гражданин Республики Таджикистан, направлявшийся из Литвы в Республику Таджикистан, не ​ справившись с рулевым управлением грузового автомобиля​ ​Mercedes-Benz Astors-1836 LNRA/M, перевернулся на левую часть дороги. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники роты патрульной полиции УМПС Департамента полиции Кызылординской области.  Водитель поблагодарил полицейских за оказанную ему​ помощь и рассказал, что всю ночь полицейские были на на ногах рядом с ним помогли с помощью специального крана подняли на ноги все перевернувшие машины из его автовоза.​

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button