ВидеоОбществоПроисшествия

ТЕЛА 17-ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ И 66-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ НАШЛИ В РЕКЕ КАРАТАГ

КЧС Таджикистана 22 марта 2024 года сообщила, что в течении двух последних дней из реки Каратаг на западе республики извлекли два тела утонувших 17-летней девушки и 66-летней пожилой женщины.

Согласно сообщению, ранним утром 21 марта 2024 года, примерно в 04:30, 17-летняя жительница села Каратаг сельского джамоата Каратаг под г. Турсунзаде по неизвестным причинам бросилась в реку и утонула. Сотрудники отдела КЧС по городу Турсунзаде и отделения Комитета по Шахринавскому району незамедлительно начали поисковые работы. Тело девушки было обнаружено на территории села Балхак Шахринавского района в тот же день и передано правоохранительным органам.

Также, 21 марта 2024 года в отдел Комитета по городу Турсунзаде поступила информация о том, что 20 марта текущего года примерно в 12:30 минут, 66-летняя жительница села Иброхим Бозорова сельского джамоата Сешанбе города Турсунзаде вышла из дому и пропал без вести.

В результате проведенных поисково-спасательных работ сотрудниками отдела КЧС по городу Турсунзаде было обнаружено и извлечено тело женщины из реки Каратаг и передано правоохранительным органам.

В Таджикистане каждый год происходят сотни случаев самоубийств или покушений на собственную жизнь. Примерно половину тех, ки пытается наложить на себя руку, составляют женщины и девушки, в том числе несовершеннолетние.

Эмоциальные порывы, особенно после семейных конфликтов, а также социально-экономические проблемы и другие семейные неурядицы считаются одним из основных причин самоубийств в Таджикистане.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button