АфганистанПроисшествия

ФОТО С МЕСТА ЧП: ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ АВТОБУСА С МОТОЦИКЛОМ И БЕНЗОВОЗОМ В АФГАНИСТАНЕ ПОГИБЛИ 21, ЕЩЕ 38 РАНЕНЫ

21 человек погибли и 38 получили ранения утром в воскресенье, 17 марта 2024 года в южной афганской провинции Гильманд в результате столкновения бензовоза, мотоцикла и пассажирского автобуса, – сообщил департамент информации провинции.

Авария произошла на трассе Герат-Кандагар в районе Гришк провинции Гильменд.

В результате столкновения автомобили загорелись, сообщил агентству Франс Пресс пресс-секретарь губернатора Гильманда Мохаммад Касим Рияз.

На снимках, опубликованных департаментом информации в социальных сетях, были видны обугленный, искореженный металл, разбросанный по шоссе, и раздавленная кабина бензовоза.

Из числа раненых 11 получили серьезные ранения, а 27 остальных – незначительные травмы.

Пассажирский автобус ехал из города Герат в столицу страны Кабул, когда вначале столкнулся с мотоциклом, перевозившим двух человек, в результате чего водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте. После этого водитель автобуса не справился с управлением и врезался в бензовоз, следовавший в противоположном направлении из южного города Кандагар в Герат.

В результате аварии погибли трое, ехавшие в бензовозе, и 16 пассажиров автобуса.

Смертельные дорожно-транспортные происшествия широко распространены в Афганистане, отчасти из-за плохих дорог, опасного вождения на шоссе и отсутствия регулирования.

Еще одна такая серьезная авария с участием бензовоза произошла в декабре 2022 года, когда автомобиль с горючим перевернулся и загорелся на высокогорном перевале Саланг в Афганистане. Тогда погибли 31 человек и еще десятки получили ожоги.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button