ВидеоСпорт

БОЕЦ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА МУХАММАД НАИМОВ ОДЕРЖАЛ ТРЕТЬЮ ПОБЕДУ В UFC! (ВИДЕО)

В ночь на 25 февраля 2024 года в Мехико, столице Мексики прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 237. Открывали основной кард престижного турнира самой престижной лиги боев без правил выступающие в весовой категории до 66 кг 29-летний боец из Таджикистана Мухаммад (Мухаммадджон) Наимов  и Эрик Сильва из Венесуэлы.

Бой завершился досрочной победой Наимова уже в первом раунде техническим нокаутом – венесуэлец оступился и травмировал ногу, получив сильнейший удар от уроженца Таджикистана.

Таким образом, Наимов одержал 12-ю победу в смешанных единоборствах при двух поражениях. В UFC это уже его третий поединок и третья победа. Сильва проиграл уже третий бой из 12.

Мухаммад Наимов после победного боя заявил, что его победу очень ждали в Таджикистане и он благодарит своих болельщиков, особенно таджикских мигрантов в России. «Я рад, что хотя бы на несколько мгновений доставил вам радость!», – заявил боец из Таджикистана, обращаясь к своим болельщикам.

Мухаммад Наимов в прошлом году пробился в UFC (Ultimate Fighting Championship), одной из самых престижных лиг по боям без правил, год назад. Первый бой в UFC он провел 4 июня 2023 года в городе Лас-Вегас (штат Невада, США). Мухаммад Наимов, который с 2019 года пытался пробиться в UFC, но только за несколько дней перед началом турнира был принят в эту лигу «на коротком уведомлении», провел свой дебютный бой против 28-летнего Джейми Малларки из Австралии более чем уверенно – уже в конце второго раунда Мухаммад мощным правым хуком отправил соперника в нокаут и не только выиграл досрочно, но и получил бонус в размере 50 тысяч долларов за то, что его бой признали «Лучшим выступлением вечера».

Наимов выиграл и свой второй поединок против англичанина Натаниэля Вуда на турнире боев без правил (ММА) UFC 294, состоявшемся 21 октября 2023 года в Абу-Даби (ОАЭ).

Наимов выиграл своей поединок против Натаниэля Вуда на турнире боев без правил (ММА) UFC 294, состоявшемся 21 октября 2023 года в Абу-Даби (ОАЭ).

Мухаммад Наимов родился 7 августа 1994 года в Куляба, окончил Таджикский национальный университет, говорит на трех языках (таджикском, русском и английском). Наимов начинал спортивную карьеру в таэквондо, стал чемпионом Азии в 2010 году, а также призером мирового молодежного чемпионата в 2012 году. В ММА перешел в 2016 году – первые два года выступал в любительских турнирах, а с ноября 2018 года – уже в профессиональных лигах ММА. Наимов несколько лет выступал в лиге Titan FC, а с 2019 года боролся за путевку в UFC. В 2023 году Мухаммад Наимов, наконец, дождался приглашения от главы UFC Дана Уайта и сразу вступив в бой, победил во всех своих трех поединках и таким образом, до сегодняшнего дня ни разу не познал горечь поражения в UFC.

UFC считается одной из самых престижных лиг по боям без правил (ММА). После 2022 года в UFC смогли пробиться четыре бойца из Таджикистана – Мухаммад Наимов, Муин Гафуров, Нурулло Алиев и Лоик Раджабов. У Наимова уже три победы в UFC, у Алиева – один, а Гафурова и Раджабова еще не открыли счет своим победам в этой престижной лиге ММА.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button